Alcántara y Rolando, en el Cross

Los atletas Juan Alcántara y Tamara Rolando fueron los ganadores de la competencia de Cross que se disputó esta mañana en el Autódromo sobre 16 kilómetros.

 

UNLPam
Nuevo Provincia

Este domingo, en las instalaciones del Autódromo provincia de La Pampa, se llevó a cabo la segunda fecha del Campeonato Regional de Cross en homenaje a María Rosa Blanco y Carlos Paz con la participación de 205 competidores.

La prueba se largó a las once horas, con una mañana con sol pero un poco ventosa desde la batería número cinco, que tiene entrada por la ruta nueve que va a Cachirulo.

Las distancias fueron 500, 800 y 1200 metros; 5 km para caminantes y 5, 10 y 16 kilómetros competitivos.

En los 10 kilómetros los vencedores fueron Sergio Sánchez y Azul Vilches; en los 5 mil metros festejaron Maximiliano Pelizari y Eugenia Nicosia. En los 1200 metros se impuso Martín Pavez y en los 800 Uma Pérez Paredes.

 

CATEGORIA 5K

 

 

 

Posición Grupo

Número

Nombre

Apellido

Finish

Categoría: F16-17

 

 

 

 

1

22

Luna Abigail

RAUCH

00:36:31.107

2

35

Milagros

PEREZ PAREDES

00:37:19.047

Categoría: F18-29

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

18

Camila Soledad

ABACA

00:32:56.787

2

93

Lucia Suyai

SOTO

00:40:39.933

Categoría: F30-34

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

80

Vanesa

TAPIE

00:27:06.207

2

77

Serenela Maria

DOMINGUEZ

00:29:23.980

3

47

Claudia

GUIÑAZU

00:39:08.967

Categoría: F35-39

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

71

Gabriela Yanel

DUARTE

00:29:39.243

2

84

Ana Luz

CHINCA

00:33:30.430

3

82

Celia Anabella

BIANCO

00:34:14.180

4

75

Eliana

HORN

00:35:55.637

Categoría: F40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

14

Eugenia

NICOCIA

00:25:29.197

2

15

Ivana

PIROG

00:27:21.870

3

23

Ivana Paola

SIMILAN

00:29:13.057

4

63

Laura

CHAVARRIA

00:30:14.127

5

21

Mirta Analia

BASUALDO

00:34:38.257

6

87

Soledad Silvina

SANCHEZ

00:36:17.353

7

52

Sandra

ZIMERMAN

00:43:14.780

8

41

Liliana

CISNEROS

00:44:35.453

Categoría: F45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

89

Carina

SOLANO

00:29:58.590

2

81

Analia Paola

MARSEU

00:34:34.870

3

43

Ana Victoria

ESCUDERO

00:35:28.596

4

92

Maricel

GONZALEZ

00:36:43.557

5

70

Laura

ALTAMIRANO

00:38:44.800

6

53

Maria De Los Angeles

SEGUNDO

00:43:59.903

Categoría: F50-54

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

62

Silvina

FERNANDEZ

00:30:18.660

2

86

Alicia Beatriz

REGIS

00:32:17.473

3

29

Paula Lia

BASSI

00:36:22.833

4

69

Maria Del Carmen

ORUETA

00:37:59.490

5

56

Viviana

PALACIIO

00:41:12.540

Categoría: F55-59

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

54

Claudia

BUDUBA

00:33:24.107

2

37

Adriana

BARRANCOS

00:35:22.437

3

51

Maria Rosa

SCHAPP

00:36:37.130

4

55

Alicia

PALACIOS

00:41:11.987

5

28

Mirta

LEIVA

00:43:07.560

6

46

Teresita

CASTAÑEDA

00:45:56.907

Categoría: F60-64

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

48

Norma

ROLDAN

00:42:18.420

Categoría: F65-69

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

25

Maria Teresa

MAGE

00:36:38.270

Categoría: M14-15

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

57

Nicolas

PICO MASSA

00:26:40.047

Categoría: M16-17

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

27

Mateo

LITTERINI

00:22:48.363

2

73

Angel

CISNEROS

00:28:38.303

Categoría: M18-29

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

78

Nahuel

PACHECO

00:21:50.230

2

20

Dylan

ARRIOLA

00:22:01.373

3

5

Leonel

FAVOLE

00:22:45.663

4

61

Maximiliano

NIEVAS

00:23:31.523

5

26

Nicolas Agustin

SCHIEBELBEIN

00:23:46.645

6

85

Stefano

LOPEZ

00:26:45.207

7

65

Emiliano

VIGNE

00:28:16.467

8

74

Elias

CISNEROS

00:29:38.973

9

39

Ezequiel

ANTONIO

00:29:49.703

Categoría: M30-34

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

90

German

ALTAMIRANO

00:22:48.220

2

12

Facundo

MANZI

00:23:00.017

3

79

Nicolas

ESPINAL

00:23:37.743

4

31

Martin

CUELLO

00:24:48.653

5

4

Angel Andres

BRAVO

00:30:07.116

6

3

Jose Maria

BURGOS

00:31:16.810

Categoría: M35-39

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

36

Mariano

PELIZZARI

00:20:52.307

2

11

Jose

PEPPINO

00:21:12.860

3

72

Mauro Julian

PENSA

00:24:35.497

4

83

Emiliano

MENDOZA

00:24:43.737

5

76

Walter Daniel

GIMENEZ

00:26:03.353

Categoría: M40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

16

Dante

CARRAZAN

00:22:34.580

2

40

Alejandro Daniel

GARCIA

00:22:49.887

3

17

Marcos

BENVENUTO

00:24:42.780

4

1

Guido

BALLESTEROS

00:25:28.795

5

19

Jose Luis

ABACA

00:26:04.080

6

7

Marcos

ACUÑA

00:26:51.975

Categoría: M45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

59

Julio

BOTO

00:22:23.847

2

88

David

WIGAND

00:26:40.307

3

30

Nestor

MARTINEZ

00:37:05.693

Categoría: M50-54

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

60

Carlos

PAZ

00:22:38.507

2

58

Dario Sergio

SEISDEDOS

00:24:20.947

3

6

Luis Alberto

COSTA

00:29:51.077

4

42

Leonardo David

PAREDES

00:34:58.017

Categoría: M60-64

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

68

Raul

GARCIARENA

00:28:07.003

2

49

Jose Mario

MASSARA

00:30:21.710

3

24

Cesar

LLANOS

00:33:48.350

4

45

Gregorio

CANOVA

00:34:22.603

5

2

Juan

SERRAINO

00:43:15.401

Categoría: M65-69

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

94

Alfredo Antonio

FERNANDEZ

00:41:40.967

Categoría: M70-74

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

33

Juan Carlos

SANTORO

00:34:38.500

Categoría: M75-79

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

32

Esteban

ROBLES

00:36:14.613

2

34

Victor Hugo

DE NIRO

00:39:35.507

3

64

Jorge

AMADO

00:39:59.590

         

 

CATEGORIA 10K

 

 

Posición Grupo

Número

Nombre

Apellido

Finish

Categoría: F18-29

 

 

 

 

1

139

Azul

WILCHES

00:50:32.500

Categoría: F35-39

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

145

Sandra

VILLEGAS

00:54:31.607

2

161

Nancy Jorgelina

CLOSTER

00:59:08.317

3

113

Ana Valeria

KIEHR

01:01:28.977

4

116

Marianela

TAPIA

01:08:04.423

Categoría: F40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

131

Evangelina

KLOSTER

00:57:56.773

2

128

Pamela

BUFFA

01:02:44.040

3

169

Maria Guadalupe

CARDOSO

01:06:17.947

4

135

Patricia

KOLLER

01:06:26.417

Categoría: F45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

119

Natalia Veronica

EXNER

00:51:15.963

2

149

Monica

GRAFF

00:51:28.633

3

124

Carmen

LAMBRECH

00:57:28.077

4

143

Valeria

ORTIZ

00:58:01.947

5

129

Natalia Veronica

TORTONE

01:02:47.580

6

115

Margarita

BUSS

01:05:02.063

7

120

Ana Josefina

ROMANO

01:13:09.320

8

150

Norma Romina

RIEZ

01:31:29.763

Categoría: F50-54

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

107

Ester

ZABALA

01:00:24.303

2

122

Maria Rosa

BLANCO

01:01:53.687

3

140

Maria Elena

GONZALEZ

01:06:47.450

4

110

Mariana

KRONHAUS

01:06:51.157

5

153

Rhut

ALVAREZ JORQUERA

01:06:56.057

6

102

Elvira Del Rosario

SCHAPP

01:08:48.643

Categoría: F55-59

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

134

Estela

VELAZQUEZ

00:58:22.153

2

112

Elina Andrea

GARCIA

01:10:11.503

Categoría: F60-64

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

154

Graciela

VINCENT

01:05:31.227

2

111

Diana Mary

MONTERO

01:07:16.163

Categoría: M18-29

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

152

Joaquin Elias

MUÑOZ SERNAGLIA

00:46:46.723

Categoría: M30-34

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

141

Marcelo Javier

FERNANDEZ

00:41:18.757

2

142

Damian

KRONENBERGER

00:51:08.047

Categoría: M35-39

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

144

Luis

WENTENAO

00:48:35.163

2

104

Walter Javier

MARUELLI

00:48:47.240

3

130

Cristian

SCAROLA

00:49:01.700

4

159

Leonardo

ALARCON

00:57:11.933

5

127

Marcos

MUÑOZ

00:58:11.020

Categoría: M40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

146

Sergio

SANCHEZ

00:40:00.487

2

132

Martin

KARDAZ

00:41:14.640

3

109

Miguel Angel

RAUCH

00:47:19.797

4

117

Victor Avelino

PEREZ

00:59:04.040

5

126

Andres

KAPLAN

01:03:17.293

Categoría: M45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

151

Juan Pablo

BIANCO

00:41:26.330

2

160

Nestor Mauricio

ERRO

00:47:36.410

3

164

Nelson

FLORES

00:47:37.190

4

101

Humberto Cesar

SAYAGO

00:51:12.107

5

114

Fernando Javier

ROMERO

00:53:55.803

6

166

Daniel

MIRANDA

01:01:08.217

Categoría: M50-54

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

137

Daniel

PASCUAL

00:47:28.303

2

138

Luis

BAZAN

00:47:41.623

3

105

Nestor Hugo

OTAMENDI

00:49:12.437

4

168

Luis Maria

PARDIÑO

00:53:15.867

5

148

Julio Cesar

ROLDAN

00:53:33.250

Categoría: M55-59

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

147

Renzo

TOPALDA

00:55:21.980

2

121

Dante Emilio

LUCERO

00:55:45.727

3

162

Raul

ZALDARRIAGA

00:59:47.177

Categoría: M60-64

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

155

Hugo

HERNANDEZ

00:52:10.228

2

106

Raul Alberto

GONZALEZ

01:02:54.337

3

156

Jose

CAIONE

01:07:54.707

Categoría: M65-69

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

123

Luis Abel

MUSA

00:59:48.853

2

167

Oscar

ANDRADE

01:01:42.227

Categoría: M70-74

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

118

Tomas Martin

PAVEZ

01:05:22.297

2

165

Silvio Alejo

DIAZ

01:07:47.270

Categoría: M75-79

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

158

Antonio

MORAES ROJAS

01:05:02.770

         

 

CATEGORIA 15K

 

 

Posición Grupo

Número

Nombre

Apellido

Finish

Categoría: F35-39

 

 

 

 

1

225

Florencia

RUIZ

01:34:44.543

Categoría: F40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

227

Tamara

ROLANDO

01:18:18.593

2

229

Marta

ALVAREZ JORQUERA

01:26:00.967

3

216

Sandra Roxana

ASSEL

01:40:51.267

Categoría: F45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

228

Soraya

MOYA

01:19:39.697

2

220

Veronica

MUÑOZ

01:30:45.520

3

222

Florencia

HASPER

01:31:59.567

4

219

Mercedes

GREGORIO

01:33:53.560

5

205

Maris

ROMAN

01:36:48.227

Categoría: M30-34

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

224

Ricardo

REINHART

01:18:14.833

2

212

Enzo

LEHR

01:28:49.667

Categoría: M35-39

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

206

Juan Manuel

ALCANTARA

01:05:50.440

2

231

Mauricio Fabian

HERNANDEZ

01:09:26.400

3

204

David

COSTA

01:12:53.943

4

232

Emanuel

MOYA

01:14:19.737

5

203

Luis

VALLEJO

01:14:59.860

6

215

Jonatan

FRANK

01:21:22.050

7

214

Augusto

CEBALLOS

01:43:38.953

Categoría: M40-44

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

236

Miguel Federico

LIMA

01:16:29.110

2

226

Carlos

SEQUEIRA

01:27:58.727

Categoría: M45-49

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

230

Carlos

OROZCO

01:11:18.637

2

209

Javier

CERVIÑO

01:19:14.707

3

210

Alejandro Javier

CISNEROS

01:23:43.280

4

200

Luca

DOMINGUEZ

01:26:03.503

Categoría: M50-54

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

207

Claudio Damian

STEGMAN

01:16:47.053

2

221

Martin Fabian

BENEITEZ

01:20:32.927

3

208

David

GARCIA

01:24:13.493

Categoría: M55-59

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

201

Juan Alberto

SUELDO

01:15:29.940

2

213

Martin Enrique

SILVA

01:43:55.960

Categoría: M60-64

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

234

Daniel

RODRIGUEZ

01:33:52.467

Categoría: M65-69

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

233

Ezequiel

MENDOZA

01:30:46.147

Categoría: M70-74

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

211

Dante

CASTRO

01:45:28.876

         

 

GENERAL 5K

 

 

 

Posición Grupo

Número

Nombre

Apellido

Finish

Sexo: FEM

 

 

 

 

1

14

Eugenia

NICOCIA

00:25:29.197

2

80

Vanesa

TAPIE

00:27:06.207

3

15

Ivana

PIROG

00:27:21.870

4

23

Ivana Paola

SIMILAN

00:29:13.057

5

77

Serenela Maria

DOMINGUEZ

00:29:23.980

6

71

Gabriela Yanel

DUARTE

00:29:39.243

7

89

Carina

SOLANO

00:29:58.590

8

63

Laura

CHAVARRIA

00:30:14.127

9

62

Silvina

FERNANDEZ

00:30:18.660

10

86

Alicia Beatriz

REGIS

00:32:17.473

11

18

Camila Soledad

ABACA

00:32:56.787

12

54

Claudia

BUDUBA

00:33:24.107

13

84

Ana Luz

CHINCA

00:33:30.430

14

82

Celia Anabella

BIANCO

00:34:14.180

15

81

Analia Paola

MARSEU

00:34:34.870

16

21

Mirta Analia

BASUALDO

00:34:38.257

17

37

Adriana

BARRANCOS

00:35:22.437

18

43

Ana Victoria

ESCUDERO

00:35:28.596

19

75

Eliana

HORN

00:35:55.637

20

87

Soledad Silvina

SANCHEZ

00:36:17.353

21

29

Paula Lia

BASSI

00:36:22.833

22

22

Luna Abigail

RAUCH

00:36:31.107

23

51

Maria Rosa

SCHAPP

00:36:37.130

24

25

Maria Teresa

MAGE

00:36:38.270

25

92

Maricel

GONZALEZ

00:36:43.557

26

35

Milagros

PEREZ PAREDES

00:37:19.047

27

69

Maria Del Carmen

ORUETA

00:37:59.490

28

70

Laura

ALTAMIRANO

00:38:44.800

29

47

Claudia

GUIÑAZU

00:39:08.967

30

93

Lucia Suyai

SOTO

00:40:39.933

31

55

Alicia

PALACIOS

00:41:11.987

32

56

Viviana

PALACIIO

00:41:12.540

33

48

Norma

ROLDAN

00:42:18.420

34

28

Mirta

LEIVA

00:43:07.560

35

52

Sandra

ZIMERMAN

00:43:14.780

36

53

Maria De Los Angeles

SEGUNDO

00:43:59.903

37

41

Liliana

CISNEROS

00:44:35.453

38

46

Teresita

CASTAÑEDA

00:45:56.907

Sexo: MASC

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

36

Mariano

PELIZZARI

00:20:52.307

2

11

Jose

PEPPINO

00:21:12.860

3

78

Nahuel

PACHECO

00:21:50.230

4

20

Dylan

ARRIOLA

00:22:01.373

5

59

Julio

BOTO

00:22:23.847

6

16

Dante

CARRAZAN

00:22:34.580

7

60

Carlos

PAZ

00:22:38.507

8

5

Leonel

FAVOLE

00:22:45.663

9

90

German

ALTAMIRANO

00:22:48.220

10

27

Mateo

LITTERINI

00:22:48.363

11

40

Alejandro Daniel

GARCIA

00:22:49.887

12

12

Facundo

MANZI

00:23:00.017

13

61

Maximiliano

NIEVAS

00:23:31.523

14

79

Nicolas

ESPINAL

00:23:37.743

15

26

Nicolas Agustin

SCHIEBELBEIN

00:23:46.645

16

58

Dario Sergio

SEISDEDOS

00:24:20.947

17

72

Mauro Julian

PENSA

00:24:35.497

18

17

Marcos

BENVENUTO

00:24:42.780

19

83

Emiliano

MENDOZA

00:24:43.737

20

31

Martin

CUELLO

00:24:48.653

21

1

Guido

BALLESTEROS

00:25:28.795

22

76

Walter Daniel

GIMENEZ

00:26:03.353

23

19

Jose Luis

ABACA

00:26:04.080

24

57

Nicolas

PICO MASSA

00:26:40.047

25

88

David

WIGAND

00:26:40.307

26

85

Stefano

LOPEZ

00:26:45.207

27

7

Marcos

ACUÑA

00:26:51.975

28

68

Raul

GARCIARENA

00:28:07.003

29

65

Emiliano

VIGNE

00:28:16.467

30

73

Angel

CISNEROS

00:28:38.303

31

74

Elias

CISNEROS

00:29:38.973

32

39

Ezequiel

ANTONIO

00:29:49.703

33

6

Luis Alberto

COSTA

00:29:51.077

34

4

Angel Andres

BRAVO

00:30:07.116

35

49

Jose Mario

MASSARA

00:30:21.710

36

3

Jose Maria

BURGOS

00:31:16.810

37

24

Cesar

LLANOS

00:33:48.350

38

45

Gregorio

CANOVA

00:34:22.603

39

33

Juan Carlos

SANTORO

00:34:38.500

40

42

Leonardo David

PAREDES

00:34:58.017

41

32

Esteban

ROBLES

00:36:14.613

42

30

Nestor

MARTINEZ

00:37:05.693

43

34

Victor Hugo

DE NIRO

00:39:35.507

44

64

Jorge

AMADO

00:39:59.590

45

94

Alfredo Antonio

FERNANDEZ

00:41:40.967

46

2

Juan

SERRAINO

00:43:15.401

 

GENERAL 10K

 

 

Sexo: MASC

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

139

Azul

WILCHES

00:50:32.500

2

119

Natalia Veronica

EXNER

00:51:15.963

3

149

Monica

GRAFF

00:51:28.633

4

145

Sandra

VILLEGAS

00:54:31.607

5

124

Carmen

LAMBRECH

00:57:28.077

6

131

Evangelina

KLOSTER

00:57:56.773

7

143

Valeria

ORTIZ

00:58:01.947

8

134

Estela

VELAZQUEZ

00:58:22.153

9

161

Nancy Jorgelina

CLOSTER

00:59:08.317

10

107

Ester

ZABALA

01:00:24.303

11

113

Ana Valeria

KIEHR

01:01:28.977

12

122

Maria Rosa

BLANCO

01:01:53.687

13

128

Pamela

BUFFA

01:02:44.040

14

129

Natalia Veronica

TORTONE

01:02:47.580

15

115

Margarita

BUSS

01:05:02.063

16

154

Graciela

VINCENT

01:05:31.227

17

169

Maria Guadalupe

CARDOSO

01:06:17.947

18

135

Patricia

KOLLER

01:06:26.417

19

140

Maria Elena

GONZALEZ

01:06:47.450

20

110

Mariana

KRONHAUS

01:06:51.157

21

153

Rhut

ALVAREZ JORQUERA

01:06:56.057

22

111

Diana Mary

MONTERO

01:07:16.163

23

116

Marianela

TAPIA

01:08:04.423

24

102

Elvira Del Rosario

SCHAPP

01:08:48.643

25

112

Elina Andrea

GARCIA

01:10:11.503

26

120

Ana Josefina

ROMANO

01:13:09.320

27

150

Norma Romina

RIEZ

01:31:29.763

Sexo: MASC

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

146

Sergio

SANCHEZ

00:40:00.487

2

132

Martin

KARDAZ

00:41:14.640

3

141

Marcelo Javier

FERNANDEZ

00:41:18.757

4

151

Juan Pablo

BIANCO

00:41:26.330

5

152

Joaquin Elias

MUÑOZ SERNAGLIA

00:46:46.723

6

109

Miguel Angel

RAUCH

00:47:19.797

7

137

Daniel

PASCUAL

00:47:28.303

8

160

Nestor Mauricio

ERRO

00:47:36.410

9

164

Nelson

FLORES

00:47:37.190

10

138

Luis

BAZAN

00:47:41.623

11

144

Luis

WENTENAO

00:48:35.163

12

104

Walter Javier

MARUELLI

00:48:47.240

13

130

Cristian

SCAROLA

00:49:01.700

14

105

Nestor Hugo

OTAMENDI

00:49:12.437

15

142

Damian

KRONENBERGER

00:51:08.047

16

101

Humberto Cesar

SAYAGO

00:51:12.107

17

155

Hugo

HERNANDEZ

00:52:10.228

18

168

Luis Maria

PARDIÑO

00:53:15.867

19

148

Julio Cesar

ROLDAN

00:53:33.250

20

114

Fernando Javier

ROMERO

00:53:55.803

21

147

Renzo

TOPALDA

00:55:21.980

22

121

Dante Emilio

LUCERO

00:55:45.727

23

159

Leonardo

ALARCON

00:57:11.933

24

127

Marcos

MUÑOZ

00:58:11.020

25

117

Victor Avelino

PEREZ

00:59:04.040

26

162

Raul

ZALDARRIAGA

00:59:47.177

27

123

Luis Abel

MUSA

00:59:48.853

28

166

Daniel

MIRANDA

01:01:08.217

29

167

Oscar

ANDRADE

01:01:42.227

30

106

Raul Alberto

GONZALEZ

01:02:54.337

31

126

Andres

KAPLAN

01:03:17.293

32

158

Antonio

MORAES ROJAS

01:05:02.770

33

118

Tomas Martin

PAVEZ

01:05:22.297

34

165

Silvio Alejo

DIAZ

01:07:47.270

35

156

Jose

CAIONE

01:07:54.707

 

GENERAL 15K

 

 

Posición Grupo

Número

Nombre

Apellido

Finish

Sexo: MASC

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

227

Tamara

ROLANDO

01:18:18.593

2

228

Soraya

MOYA

01:19:39.697

3

229

Marta

ALVAREZ JORQUERA

01:26:00.967

4

220

Veronica

MUÑOZ

01:30:45.520

5

222

Florencia

HASPER

01:31:59.567

6

219

Mercedes

GREGORIO

01:33:53.560

7

225

Florencia

RUIZ

01:34:44.543

8

205

Maris

ROMAN

01:36:48.227

9

216

Sandra Roxana

ASSEL

01:40:51.267

Sexo: MASC

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

206

Juan Manuel

ALCANTARA

01:05:50.440

2

231

Mauricio Fabian

HERNANDEZ

01:09:26.400

3

230

Carlos

OROZCO

01:11:18.637

4

204

David

COSTA

01:12:53.943

5

232

Emanuel

MOYA

01:14:19.737

6

203

Luis

VALLEJO

01:14:59.860

7

201

Juan Alberto

SUELDO

01:15:29.940

8

236

Miguel Federico

LIMA

01:16:29.110

9

207

Claudio Damian

STEGMAN

01:16:47.053

10

224

Ricardo

REINHART

01:18:14.833

11

209

Javier

CERVIÑO

01:19:14.707

12

221

Martin Fabian

BENEITEZ

01:20:32.927

13

215

Jonatan

FRANK

01:21:22.050

14

210

Alejandro Javier

CISNEROS

01:23:43.280

15

208

David

GARCIA

01:24:13.493

16

200

Luca

DOMINGUEZ

01:26:03.503

17

226

Carlos

SEQUEIRA

01:27:58.727

18

212

Enzo

LEHR

01:28:49.667

19

233

Ezequiel

MENDOZA

01:30:46.147

20

234

Daniel

RODRIGUEZ

01:33:52.467

21

214

Augusto

CEBALLOS

01:43:38.953

22

213

Martin Enrique

SILVA

01:43:55.960

23

211

Dante

CASTRO

01:45:28.876

   

CABALLEROS 500 MTS

   

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

554

GONZALEZ

HUELTEN

2:44.01

 

 

800 MTS.DAMAS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

698

PEREZ PAREDES

UMA

2:50.02

 

 

CABALLEROS 800 MTS.

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

658

CARRERAS

HORACIO

03:08:02

 

 

1200 MTS.CABALLEROS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

659

PAVEZ

MARTIN

03:12:01

683

WIDGAND

FRANCISCO

3:19.02

PUESTO

DORSAL

CAMINANTES

NOMBRE

TIEMPO

 

498

BERG

JOAQUIN

 

200k - Provincia