Alvarez y Lima, en el Parque

Marta Alvarez y Miguel Federico Lima, fueron los ganadores de la tercera fecha de Pre A Pampa Traviesa, en la distancia de 30 k.

Con la organización de la Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo y la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana, se desarrolló esta mañana la tercera fecha de Pre A Pampa Traviesa.

En los 5 kilómetros se impuso Julieta Cimadamore de Trenque Lauquen con un crono de 19.12; mientras que en varones prevaleció Germán Altamirano con un tiempo de 17.10.

En los 15 kilómetros ganó Yanina Alderete de Toay, con una marca de 1.07.17; en tanto que en caballeros el festejo fue para el capitalino Emanuel Perón, quien registró 51.20.

Finalmente, en los 30 kilómetros, el lugar de privilegio lo ocupó Marta Alvarez de esta ciudad, con 2.20.42. En la rama masculina la ubicación de vanguardia fue para Miguel Federico Lima, de Santa Rosa, quien utilizó 1.52.50 para cubrir el mencionado recorrido.

    5K Mujeres      
           
1 19.12 CIMADAMORE JULIETA T. LAUQUEN 1 30 a 34
2 19.40 ALTAMIRANO SOLEDAD SANTA ROSA 1 mayores
3 21.48 YANCAQUEO GLORIA SANTA ROSA 2 30 a 34
4 22.05 TREJO CAMILA ANABEL SANTA ROSA 1 U 20
5 22.42 ANTIMAN CELENE PUELCHES 1 U16
6 23.26 MENDOZA JULIETA VIRGINIA GUATRACHE 2 mayores
7 24.48 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA 3 30 a 34
8 24.52 VILLAR MONICA G. ACHA 1 45 a 49
9 24.54 MANZANELLI BELEN C. QUEMADO 4 30 a 34
10 26.36 BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA 2 45 a 49
11 28.26 MAGARIÑOS FLAVIA LORENA BERNASCONI 5 30 a 34
12 29.36 ROSAS CELIA PAOLA BERNASCONI 1 35 a 39
           
    5K Varones      
           
1 17.10 ALTAMIRANO GERMAN QUEMU QUEMU 1 40 a 44
2 17.13 VILLALBA WALTER TELEN 1 U20
3 17.22 BRIZUELA ALEXIS DAMIAN SANTA ROSA 2 U20
4 18.28 PAZ CARLOS SANTA ROSA 1 45 a 49
5 18.37 CUEVAS BARROSO JOAQUIN TOAY 1 U18
6 18.48 RIVERO JORGE SANTA ROSA 1 55 a 59
7 18.50 BERTELLO SERGIO JAVIER SANTA ROSA 2 40 a 44
8 18.51 TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA   U 20
9 19.18 BECERRA JAIRO TOAY 1 mayores
10 19.26 ROLDAN JESUS GABRIEL SANTA ROSA 2 mayores
11 21.03 FUENTES FEDERICO ANDRES SANTA ROSA 3 mayores
12 22.03 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA 1 35 a 39
13 23.04 GARCIARENA RAUL G. ACHA 2 55 a 59
14 24.04 VEGA JUAN DE LA CRUZ SANTA ROSA 1 30 a 34
15 27.49 GERINGER WALTER SANTA ROSA 3 55 a 59
16 33.49 BELLO EDUARDO SANTA ROSA 1 65 a 69
dnf   CABRERA SIXTO ALBERTO SANTA ROSA   50 a 54
           
    15K Mujeres      
           
1 1.07.17 ALDERETE YANINA TOAY 1 mayores
2 1.09.03 LEZICA MACARENA C. SUAREZ 1 sub 23
3 1.09.26 ABACA MONICA SANTA ROSA 1 45 a 49
4 1.12.48 OTERO NADIA Q. QUEMU 2 mayores
5 1.19.47 AGUILERA MERCEDES G ACHA 1 35 a 39
6 1.20.20 PALACIOS ALICIA SANTA ROSA 1 50 a 54
7 1.21.48 PEREZ ALEJANDRA SANTA ROSA 1 40 a 44
8 1.24.14 IBARRA NATALIA ELIZABET BERNASCONI 2 40 a 44
9 1.24.14 MONTERO DIANA MARY SANTA ROSA 1 55 a 59
10 1.31.55 GONZALEZ MARICEL ELEANA SANTA ROSA 3 40 a 44
dns   GUEVARA ALEJANDRA SANTA ROSA   45 a 49
           
    15K Varones      
           
1 51.20 PERON EMANUEL SANTA ROSA 1 mayores
2 51.34 COPPO ULISES SANTA ROSA 2 mayores
3 51.40 CABRERA DARIO SIMON SANTA ROSA 3 mayores
4 51.57 AGUIRRE FACUNDO EMANUEL SANTA ROSA 4 mayores
5 54.32 ANDIARENA LUCAS SANTA ROSA 1 30 a 34
6 55.24 MAIDANA OSVALDO BERNASCONI 2 30 a 34
7 57.08 ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA 1 50 a 54
8 57.44 KARDAZ ALBERTO MARTIN SANTA ROSA 1 35 a 39
9 59.46 ARAVENA CLAUDIO SANTA ROSA 1 40 a 44
10 59.59 MANZI FACUNDO SANTA ROSA 5 mayores
11 1.01.39 ALVAREZ JORGE MARTIN SANTA ROSA 2 35 a 39
12 1.03.11 LECHER LEONARDO EZEQUIEL GUATRACHE 6 mayores
13 1.04.48 PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA 1 45 a 49
14 1.04.51 OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA 3 35 a 39
15 1.05.29 PIERUZZINI EZEQUIEL GUAMINI 4 35 a 39
16 1.05.46 FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA 5 35 a 39
17 1.06.11 SORIA LUIS RODOLFO SANTA ROSA 1 45 a 49
18 1.06.15 MENENDEZ JUAN SANTA ROSA 7 mayores
19 1.06.16 GUTIERREZ LEONARDO SANTA ROSA 6 35 a 39
20 1.06.22 NAVARRO MARTIN B.BLANCA 3 30 a 34
21 1.06.57 BECERRA MARIO ALBERTO CONHELLO 2 45 a 49
22 1.06.58 ARECO JUAN RAMON G. ACHA 1 55 a 59
23 1.07.12 PARODI CRISTIAN SANTA ROSA 4 30 a 34
24 1.09.25 RE CECONI ESTEBAN SANTA ROSA 2 40 a 44
25 1.10.20 BRAY VICTOR HUGO SANTA ROSA 3 45 a 49
26 1.12.07 CAZENAVE GASTON SANTA ROSA 4 45 a 49
27 1.13.08 JOFRE NELSON Q. QUEMU 7 35 a 39
28 1.13.15 GARCIA HECTOR ENRIQUE CATRILO 5 30 a 34
29 1.13.17 GONZALEZ RAUL ALBERTO SANTA ROSA 1 60 a 64
30 1.14.43 OTERO SEBASTIAN SANTA ROSA 8 35 a 39
31 1.17.06 IGNACIO LUIS MARCELO SANTA ROSA 5 45 a 49
32 1.17.35 CAROSIO MARTIN SANTA ROSA 2 55 a 59
33 1.17.40 ROLDAN JULIO CESAR SAN MARTIN 6 45 a 49
34 1.18.29 SARRIA ENZO SANTA ROSA 8 mayores
35 1.18.31 BRIZUELA JORGE FABIAN SANTA ROSA 7 45 a 49
36 1.22.03 CASTRO DANTE EMIR SANTA ROSA 2 65 a 69
37 1.22.40 CALMELS CARLOS ANTONIO SANTA ROSA 3 55 a 59
38 1.24.08 DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN 3 65 a 69
39 1.25.59 CAIONE JOSE LUIS SANTA ROSA 4 55 a 59
40 1.30.35 AMADO JORGE SANTA ROSA 1 70 a 74
dns   MACEIRA MARCOS LUIS SANTA ROSA 0 40 a 44
dnf   IRISARRI TUPAC AMARU TOAY 0 35 a 39
dns   MANZANELLI MIGUEL ANGEL SANTA ROSA 0 50 a 54
           
    30K Mujeres      
           
1 2.20.42 ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA 1 40 a 44
2 2.23.05 FERRARI ANA PAULA SANTA ROSA 2 40 a 44
3 2.23.44 DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA 1 35 a 39
4 2.30.08 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON 3 40 a 44
5 2.32.52 CLARK AMELIA SUSANA C. SUAREZ 2 35 a 39
6 2.36.31 HASPER FLORENCIA SANTA ROSA 1 45 a 49
           
    30K Varones      
           
1 1.52.50 LIMA MIGUEL FEDERICO SANTA ROSA 1 40 a 44
2 1.58.19 TORINO ROBERTO SANTA ROSA 2 40 a 44
3 1.05.02 OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL 3 40 a 44
4 2.06.30 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA 1 45 a 49
5 2.08.07 SUELDO JUAN ALBERTO SANTA ROSA 1 50 a 54
6 2.08.24 SAYAGO HUMBERTO CESAR SANTA ROSA 2 45 a 49
7 2.12.27 HERNANDEZ MAURICIO SANTA ROSA 1 35 a 39
8 2.12.55 SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA 4 40 a 44
9 2.23.32 HERNANDEZ HUGO SANTA ROSA 1 55 a 59
10 2.32.00 LEHR ENZO DANIEL TOAY 1 mayores
11 2.35.07 VALLEJOS ALVARO MILCAR TOAY 1 30 a 34
12 2.36.06 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE 1 60 a 64
DNF   BLATTER ERNESTO OSCAR SANTA ROSA 0 50 a 54
DNF   BRAUN FEDERICO SANTA ROSA 0 40 a 44
DNF   KONRAD ALEXIS OSCAR SANTA ROSA 0 mayores

Arte Hogar