Cabrera y Tinak, en el Regional

Los atletas Simón Cabrera y Susana Trinak fueron los ganadores del Regional de Cross que se disputó en la Estancia La Malvina.

 

La Barraca - 300x200
Tenis Lowo Che

En los 5 kilómetros los primeros fueron José Peppino y Eugenia Nicocia. En los 1200 metros ganaron Francisco Widgand y Milagros Baini.

Este domingo dio comienzo el XXV Campeonato Regional de Fondo de Cross, que lleva el nombre de los atletas homenajeados, María Rosa Blanco y Carlos Alberto Paz.

La carrera se llevó a cabo en la Reserva Natural La Malvina, en las distancias mencionadas.

Unos minutos antes de la largada A.P.A.V. hizo el reconocimiento a los atletas homenajeados María Rosa Blanco y Carlos Alberto Paz. Por su lado, el director de deportes Gustavo Rodríguez y el director de turismo municipal, Juan Arnauti, hicieron entrega de las plaquetas.

Luego de los reconocimientos se procedió a la largada de la prueba.

 

 

GENERAL 5K DAMAS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

7

NICOCIA, Eugenia

00:23:00.223

2

63

TAPIE, Vanesa

00:23:10.503

3

61

BAINI, Yanina

00:24:01.767

4

2

DUARTE, Gabriela Yanel

00:24:34.757

5

60

FEDERICO, Annelise

00:24:38.360

6

79

PALAVECINO, Nancy

00:25:38.853

7

59

DOMINGUEZ, Serenelamaria

00:26:05.260

8

48

FERNANDEZ, Silvina

00:26:11.767

9

77

BARNEIX, Alma Ailin

00:26:16.380

10

30

WILBERGER, Fabiana

00:26:20.290

11

82

FERNANDEZ, Maria Teresa

00:27:06.697

12

38

MASSARA, Alejandra

00:27:06.800

13

73

SOLANO, Carina

00:27:19.470

14

66

BIANCO, Celia Anabella

00:28:50.277

15

19

REGIS, Alicia Beatriz

00:28:59.500

16

39

BARRANCOS, Adriana

00:29:00.643

17

9

BUDUBA, Claudia

00:29:03.847

18

74

CHINCA, Ana Luz

00:29:04.113

19

31

TRESSERRAS, Priscila

00:29:45.137

20

76

LUQUIN, Analia Soledad

00:29:59.703

21

26

ABACA, Camila Soledad

00:30:08.600

22

29

BASUALDO, Mirta Analia

00:30:10.923

23

69

VILLEGAS, Claudia

00:31:00.537

24

78

MARSEU, Analia Paola

00:31:11.130

25

62

RAUSCHERT, Jennifer

00:31:13.980

26

12

SANCHEZ, Soledad Silvina

00:31:36.620

27

89

BASSI, Paula Lia

00:31:36.647

28

11

PEREZ PAREDES, Milagros

00:31:45.750

29

1

MAGE, Maria Teresa

00:32:16.867

30

75

ESCUDERO, Ana

00:32:39.000

31

23

ALTAMIRANO, Laura

00:33:00.185

32

71

TRINAK, Mirta

00:33:34.043

33

25

ORUETA, Maria Del Carmen

00:33:44.157

34

83

MONTI PULIDO, Estefania

00:33:51.690

35

84

SUBIAS, Celeste

00:33:52.267

36

16

LEIVA, Mirta

00:36:43.330

37

36

ROLDAN, Norma

00:38:08.507

38

20

CASTAÑEDA, Teresita

00:39:12.147

39

34

SEGUNDO, Maria De Los Angeles

00:39:44.670

40

64

ZIMERMAN, Sandra

00:40:54.753

 

 

GENERAL 5K CABALLEROS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

8

PEPPINO, Jose

00:18:01.740

2

67

PELIZZARI, Mariano

00:18:09.753

3

72

ESCOBAR, Lucas

00:18:57.097

4

43

BOTO, Julio

00:19:11.783

5

53

PACHECO, Nahuel

00:19:27.700

6

28

ARRIOLA, Dylan

00:19:36.377

7

55

RAMIREZ, Pablo Andres

00:19:45.087

8

46

PAZ, Carlos

00:19:46.540

9

33

SCHIEBELBEIN, Nicolas Agustin

00:19:50.120

10

65

FAVOLE, Leonel

00:19:54.440

11

87

ALTAMIRANO, German

00:20:01.980

12

58

GARCIA, Alejandro Daniel

00:20:20.053

13

57

ESPINAL, Nicolas

00:20:57.630

14

4

BENVENUTO, Marcos

00:21:18.933

15

52

WILCHES, Mario

00:21:20.193

16

50

PAZ, Martin

00:21:32.813

17

44

SEISDEDOS, Dario Sergio

00:21:55.944

18

54

BALLESTEROS, Guido

00:21:59.350

19

27

ABACA, Jose Luis

00:22:16.207

20

80

ACUÑA, Marcos

00:22:34.677

21

42

MACEIRA, Marcos

00:23:32.417

22

86

WIGAND, David

00:23:38.073

23

14

SANTOMINGO, Gustavo

00:23:59.203

24

56

GIMENEZ, Walter Daniel

00:24:13.457

25

22

GARCIARENA, Raul

00:24:35.510

26

70

CUELLO, Martin

00:24:39.243

27

47

NIEVAS, Maximiliano

00:24:48.810

28

45

VIGNE, Emiliano

00:25:02.977

29

18

COSTA, Luis Alberto

00:25:58.817

30

51

ANTONIO, Ezequiel

00:26:11.873

31

41

PAZ, Raul

00:27:03.957

32

37

MASSARA, Jose Mario

00:27:07.937

33

49

BRAVO, Angel Andres

00:27:09.950

34

32

BURGOS, Jose Maria

00:27:16.920

35

24

LLANOS, Cesar

00:29:32.410

36

3

SANTORO, Juan Carlos

00:30:42.103

37

5

DAL BIANCO, Javier

00:30:47.787

38

35

ROBIDU, Marcelo

00:30:48.350

39

85

ROBLES, Esteban

00:31:15.397

40

10

PAREDES, Hector

00:31:46.677

41

17

SERRAINO, Juan

00:34:20.510

42

21

DE NIRO, Victor Hugo

00:37:16.093

 

 

GENERAL 10K DAMAS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

257

TRINAK, Susana

00:44:17.270

2

213

GRAFF, Monica

00:47:14.673

3

233

LOPEZ, Natalia

00:48:05.340

4

258

VILLEGAS, Sandra

00:49:54.730

5

279

NICOLINI, Vanesa

00:51:03.777

6

224

ASSEL, Sandra Roxana

00:54:53.230

7

264

LAMBRECH, Carmen

00:55:18.173

8

243

KLOSTER, Eva

00:55:30.390

9

223

BUFFA, Pamela

00:55:38.317

10

235

VELAZQUEZ, Estela

00:55:47.683

11

241

OVIEDO QUIROGA, Vanina

00:55:56.471

12

255

ALARCON, Mirta Elisabet

00:56:04.380

13

236

BLANCO, Maria Rosa

00:57:52.340

14

274

KIEHR, Ana Valeria

00:58:42.577

15

250

GONZALEZ, Maria Elena

00:58:49.873

16

225

TORTONE, Natalia Veronica

00:59:00.877

17

234

FALCIGLIA, Abgelina

00:59:00.920

18

245

MONTERO, Diana Mary

01:01:40.383

19

204

GARCIA, Elina Andrea

01:03:14.426

20

265

AGUILERA, Ines

01:04:05.587

21

268

SCHAPP, Elvira Del Rosario

01:05:29.660

22

244

KRONHAUS, Mariana

01:06:43.300

23

277

ARGUELLO, Neli Margarita

01:20:53.993

 

 

GENERAL 10K CABALLEROS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO Y NOMBRE

TIEMPO

1

240

CABRERA, Dario Simon

00:36:09.534

2

238

SANCHEZ, Sergio

00:36:11.033

3

210

ALCANTARA, Juan Manuel

00:36:42.563

4

230

KARDAZ, Martin

00:38:19.835

5

253

BIANCO, Juan Pablo

00:38:27.893

6

256

BOGARIN, Pablo Eduardo

00:38:39.487

7

252

ABRAHM, Lucas

00:41:15.156

8

231

MOYA, Emanuel

00:41:51.460

9

251

SANDOBAL, Dario

00:42:07.303

10

211

COSTA, David

00:42:15.937

11

201

MANZI, Daniel

00:42:19.037

12

287

ALZUGARAY, Gustavo

00:43:19.123

13

276

ZALDARRIAGA, Daniel

00:43:26.100

14

246

PASCUAL, Daniel

00:43:51.253

15

221

SUELDO, Juan Alberto

00:43:56.530

16

247

BAZAN, Luis

00:44:31.960

17

220

RAUCH, Miguel Angel

00:45:17.600

18

254

MUÑOZ SERNAGLIA, Joaquin Elias

00:45:38.664

19

219

OTAMENDI, Nestor Hugo

00:45:51.428

20

217

MARUELLI, Walter Javier

00:46:08.913

21

207

BENEITEZ, Martin Fabian

00:46:29.387

22

226

SCAROLA, Cristian

00:47:03.043

23

227

RAINHART, Luciano

00:47:10.193

24

278

CISNEROS, Alejandro Javier

00:47:19.391

25

259

WENTENAO, Luis

00:47:26.273

26

263

FRANK, Jonatan

00:47:37.337

27

203

GARCIA, David

00:48:33.847

28

237

KRONENBERGER, Damian

00:49:00.953

29

271

SERENO, Marcelo Javier

00:49:02.180

30

267

SAYAGO, Humberto Cesar

00:49:36.863

31

248

CUADRELLI, Fernando

00:49:47.367

32

205

GONZALEZ, Julian

00:49:48.720

33

200

DAULERIO, Alexis

00:50:25.630

34

228

BERCETCHE, Fernando

00:50:41.230

35

215

LEHR, Enzo

00:50:43.737

36

272

TALLONE, Nahuel

00:50:54.863

37

214

BENVENUTO, Mario

00:51:34.263

38

216

LANGHOFF, Angel

00:52:13.867

39

269

LUCERO, Dante Emilio

00:52:15.370

40

229

MUÑOZ, Emanuel

00:54:57.793

41

232

ALARCON, Leonardo

00:55:31.843

42

208

MENDOZA, Ezequiel

00:55:44.530

43

209

PEREZ, Victor Avelino

00:55:58.180

44

266

GALVEZ, Sebastian

00:56:24.570

45

218

ANDRADE, Oscar

00:57:14.177

46

286

MIRANDA , Daniel

00:58:53.377

47

206

GONZALEZ, Raul Alberto

00:59:32.367

48

260

CAIONE, Jose

01:01:15.553

49

261

PAVEZ, Tomas Martin

01:01:34.037

50

275

MORAES ROJAS, Antonio

01:02:19.486

51

262

CACERES, Ruben

01:03:15.187

52

239

DIAZ, Silvio Alejo

01:13:44.870

 

 

CATEGORIAS 5K

 

PUESTO

DORSAL

Nombre y Apellido

TIEMPO

PUESTO

 

Categoría: F14-15

 

1

77

BARNEIX, Alma Ailin

00:26:16.380

PUESTO

DORSAL

Categoría: F16-17

TIEMPO

1

11

PEREZ PAREDES, Milagros

00:31:45.750

PUESTO

DORSAL

Categoría: F18-29

TIEMPO

1

60

FEDERICO, Annelise

00:24:38.360

2

82

FERNANDEZ, Maria Teresa

00:27:06.697

3

31

TRESSERRAS, Priscila

00:29:45.137

4

26

ABACA, Camila Soledad

00:30:08.600

PUESTO

DORSAL

Categoría: F30-34

TIEMPO

1

63

TAPIE, Vanesa

00:23:10.503

2

61

BAINI, Yanina

00:24:01.767

3

59

DOMINGUEZ, Serenelamaria

00:26:05.260

PUESTO

DORSAL

Categoría: F35-39

TIEMPO

1

2

DUARTE, Gabriela Yanel

00:24:34.757

2

79

PALAVECINO, Nancy

00:25:38.853

3

38

MASSARA, Alejandra

00:27:06.800

4

66

BIANCO, Celia Anabella

00:28:50.277

5

74

CHINCA, Ana Luz

00:29:04.113

6

76

LUQUIN, Analia Soledad

00:29:59.703

7

62

RAUSCHERT, Jennifer

00:31:13.980

8

83

MONTI PULIDO, Estefania

00:33:51.690

9

84

SUBIAS, Celeste

00:33:52.267

PUESTO

DORSAL

Categoría: F40-44

TIEMPO

1

7

NICOCIA, Eugenia

00:23:00.223

2

29

BASUALDO, Mirta Analia

00:30:10.923

3

12

SANCHEZ, Soledad Silvina

00:31:36.620

4

71

TRINAK, Mirta

00:33:34.043

5

64

ZIMERMAN, Sandra

00:40:54.753

PUESTO

DORSAL

Categoría: F45-49

TIEMPO

1

30

WILBERGER, Fabiana

00:26:20.290

2

73

SOLANO, Carina

00:27:19.470

3

78

MARSEU, Analia Paola

00:31:11.130

4

75

ESCUDERO, Ana

00:32:39.000

4

23

ALTAMIRANO, Laura

00:33:00.185

5

34

SEGUNDO, Maria De Los Angeles

00:39:44.670

PUESTO

DORSAL

Categoría: F50-54

TIEMPO

1

48

FERNANDEZ, Silvina

00:26:11.767

2

19

REGIS, Alicia Beatriz

00:28:59.500

3

89

BASSI, Paula Lia

00:31:36.647

4

25

ORUETA, Maria Del Carmen

00:33:44.157

PUESTO

DORSAL

Categoría: F55-59

TIEMPO

1

39

BARRANCOS, Adriana

00:29:00.643

2

9

BUDUBA, Claudia

00:29:03.847

3

69

VILLEGAS, Claudia

00:31:00.537

4

16

LEIVA, Mirta

00:36:43.330

5

20

CASTAÑEDA, Teresita

00:39:12.147

PUESTO

DORSAL

Categoría: F60-64

TIEMPO

1

36

ROLDAN, Norma

00:38:08.507

PUESTO

DORSAL

Categoría: F65-69

TIEMPO

1

1

MAGE, Maria Teresa

00:32:16.867

PUESTO

DORSAL

Categoría: M18-29

TIEMPO

1

72

ESCOBAR, Lucas

00:18:57.097

2

53

PACHECO, Nahuel

00:19:27.700

3

28

ARRIOLA, Dylan

00:19:36.377

4

55

RAMIREZ, Pablo Andres

00:19:45.087

5

33

SCHIEBELBEIN, Nicolas Agustin

00:19:50.120

6

65

FAVOLE, Leonel

00:19:54.440

7

50

PAZ, Martin

00:21:32.813

8

47

NIEVAS, Maximiliano

00:24:48.810

9

45

VIGNE, Emiliano

00:25:02.977

10

51

ANTONIO, Ezequiel

00:26:11.873

PUESTO

DORSAL

Categoría: M30-34

TIEMPO

1

87

ALTAMIRANO, German

00:20:01.980

2

57

ESPINAL, Nicolas

00:20:57.630

3

70

CUELLO, Martin

00:24:39.243

4

49

BRAVO, Angel Andres

00:27:09.950

5

32

BURGOS, Jose Maria

00:27:16.920

PUESTO

DORSAL

Categoría: M35-39

TIEMPO

1

8

PEPPINO, Jose

00:18:01.740

2

67

PELIZZARI, Mariano

00:18:09.753

3

56

GIMENEZ, Walter Daniel

00:24:13.457

PUESTO

DORSAL

Categoría: M40-44

TIEMPO

1

58

GARCIA, Alejandro Daniel

00:20:20.053

2

4

BENVENUTO, Marcos

00:21:18.933

3

54

BALLESTEROS, Guido

00:21:59.350

4

27

ABACA, Jose Luis

00:22:16.207

5

80

ACUÑA, Marcos

00:22:34.677

PUESTO

DORSAL

Categoría: M45-49

TIEMPO

1

43

BOTO, Julio

00:19:11.783

2

52

WILCHES, Mario

00:21:20.193

3

42

MACEIRA, Marcos

00:23:32.417

4

86

WIGAND, David

00:23:38.073

5

14

SANTOMINGO, Gustavo

00:23:59.203

6

41

PAZ, Raul

00:27:03.957

PUESTO

DORSAL

Categoría: M50-54

TIEMPO

1

46

PAZ, Carlos

00:19:46.540

2

44

SEISDEDOS, Dario Sergio

00:21:55.944

3

18

COSTA, Luis Alberto

00:25:58.817

4

35

ROBIDU, Marcelo

00:30:48.350

PUESTO

DORSAL

Categoría: M60-64

TIEMPO

1

22

GARCIARENA, Raul

00:24:35.510

2

37

MASSARA, Jose Mario

00:27:07.937

3

24

LLANOS, Cesar

00:29:32.410

4

5

DAL BIANCO, Javier

00:30:47.787

5

17

SERRAINO, Juan

00:34:20.510

PUESTO

DORSAL

Categoría: M65-69

TIEMPO

1

10

PAREDES, Hector

00:31:46.677

PUESTO

DORSAL

Categoría: M70-74

TIEMPO

1

3

SANTORO, Juan Carlos

00:30:42.103

PUESTO

DORSAL

Categoría: M75-79

TIEMPO

1

85

ROBLES, Esteban

00:31:15.397

2

21

DE NIRO, Victor Hugo

00:37:16.093

 

 

 

 

 

 

CATEGORIAS 10K

 

PUESTO

DORSAL

Nombre y Apellido

TIEMPO

 

 

Categoría: F35-39

 

1

258

VILLEGAS, Sandra

00:49:54.730

2

274

KIEHR, Ana Valeria

00:58:42.577

PUESTO

DORSAL

Categoría: F40-44

TIEMPO

1

233

LOPEZ, Natalia

00:48:05.340

2

224

ASSEL, Sandra Roxana

00:54:53.230

3

243

KLOSTER, Eva

00:55:30.390

4

223

BUFFA, Pamela

00:55:38.317

5

241

OVIEDO QUIROGA, Vanina

00:55:56.471

6

255

ALARCON, Mirta Elisabet

00:56:04.380

7

234

FALCIGLIA, Abgelina

00:59:00.920

PUESTO

DORSAL

Categoría: F45-49

TIEMPO

1

257

TRINAK, Susana

00:44:17.270

2

213

GRAFF, Monica

00:47:14.673

3

279

NICOLINI, Vanesa

00:51:03.777

4

264

LAMBRECH, Carmen

00:55:18.173

5

225

TORTONE, Natalia Veronica

00:59:00.877

PUESTO

DORSAL

Categoría: F50-54

TIEMPO

1

236

BLANCO, Maria Rosa

00:57:52.340

2

250

GONZALEZ, Maria Elena

00:58:49.873

3

268

SCHAPP, Elvira Del Rosario

01:05:29.660

4

244

KRONHAUS, Mariana

01:06:43.300

PUESTO

DORSAL

Categoría: F55-59

TIEMPO

1

235

VELAZQUEZ, Estela

00:55:47.683

2

204

GARCIA, Elina Andrea

01:03:14.426

PUESTO

DORSAL

Categoría: F60-64

TIEMPO

1

245

MONTERO, Diana Mary

01:01:40.383

2

265

AGUILERA, Ines

01:04:05.587

 

 

Categoría: F65-69

 

1

277

ARGUELLO, Neli Margarita

01:20:53.993

PUESTO

DORSAL

Categoría: M18-29

TIEMPO

1

254

MUÑOZ SERNAGLIA, Joaquin Elias

00:45:38.664

2

205

GONZALEZ, Julian

00:49:48.720

PUESTO

DORSAL

Categoría: M30-34

TIEMPO

1

240

CABRERA, Dario Simon

00:36:09.534

2

237

KRONENBERGER, Damian

00:49:00.953

3

248

CUADRELLI, Fernando

00:49:47.367

4

215

LEHR, Enzo

00:50:43.737

5

272

TALLONE, Nahuel

00:50:54.863

PUESTO

DORSAL

Categoría: M35-39

TIEMPO

1

210

ALCANTARA, Juan Manuel

00:36:42.563

2

256

BOGARIN, Pablo Eduardo

00:38:39.487

3

231

MOYA, Emanuel

00:41:51.460

4

211

COSTA, David

00:42:15.937

5

201

MANZI, Daniel

00:42:19.037

6

217

MARUELLI, Walter Javier

00:46:08.913

7

226

SCAROLA, Cristian

00:47:03.043

8

227

RAINHART, Luciano

00:47:10.193

9

259

WENTENAO, Luis

00:47:26.273

10

263

FRANK, Jonatan

00:47:37.337

11

200

DAULERIO, Alexis

00:50:25.630

12

216

LANGHOFF, Angel

00:52:13.867

13

229

MUÑOZ, Emanuel

00:54:57.793

14

232

ALARCON, Leonardo

00:55:31.843

PUESTO

DORSAL

Categoría: M40-44

TIEMPO

1

238

SANCHEZ, Sergio

00:36:11.033

2

230

KARDAZ, Martin

00:38:19.835

3

220

RAUCH, Miguel Angel

00:45:17.600

4

209

PEREZ, Victor Avelino

00:55:58.180

5

266

GALVEZ, Sebastian

00:56:24.570

PUESTO

DORSAL

Categoría: M45-49

TIEMPO

1

253

BIANCO, Juan Pablo

00:38:27.893

2

252

ABRAHM, Lucas

00:41:15.156

3

251

SANDOBAL, Dario

00:42:07.303

4

278

CISNEROS, Alejandro Javier

00:47:19.391

5

267

SAYAGO, Humberto Cesar

00:49:36.863

6

286

MIRANDA , Daniel

00:58:53.377

PUESTO

DORSAL

Categoría: M50-54

TIEMPO

1

246

PASCUAL, Daniel

00:43:51.253

2

247

BAZAN, Luis

00:44:31.960

3

219

OTAMENDI, Nestor Hugo

00:45:51.428

4

207

BENEITEZ, Martin Fabian

00:46:29.387

5

203

GARCIA, David

00:48:33.847

6

271

SERENO, Marcelo Javier

00:49:02.180

7

228

BERCETCHE, Fernando

00:50:41.230

8

214

BENVENUTO, Mario

00:51:34.263

PUESTO

DORSAL

Categoría: M55-59

TIEMPO

1

287

ALZUGARAY, Gustavo

00:43:19.123

2

221

SUELDO, Juan Alberto

00:43:56.530

3

269

LUCERO, Dante Emilio

00:52:15.370

4

262

CACERES, Ruben

01:03:15.187

PUESTO

DORSAL

Categoría: M60-64

TIEMPO

1

276

ZALDARRIAGA, Daniel

00:43:26.100

2

206

GONZALEZ, Raul Alberto

00:59:32.367

3

260

CAIONE, Jose

01:01:15.553

PUESTO

DORSAL

Categoría: M65-69

TIEMPO

1

208

MENDOZA, Ezequiel

00:55:44.530

2

218

ANDRADE, Oscar

00:57:14.177

PUESTO

DORSAL

Categoría: M70-74

TIEMPO

1

261

PAVEZ, Tomas Martin

01:01:34.037

2

239

DIAZ, Silvio Alejo

01:13:44.870

PUESTO

DORSAL

Categoría: M75-79

TIEMPO

1

275

MORAES ROJAS, Antonio

01:02:19.486

 

 

CABALLEROS 250 MTS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

635

MUÑOZ, AMADEO

01:02.00

279

MIRASSON, LORENZO

01:03.04

 

 

500 MTS.DAMAS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

485

NUÑEZ,JOSEFINA

1:23.01

 

 

500 MTS. CABALLEROS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

681

ABALOS,RAMIRO

1:10.02

492

SCAROLA ELIZALDE,BRUNO

1:21.10

699

MUÑOZ,EZEQIEL

1:28.02

 

 

800 MTS.DAMAS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

692

PEREZ PAREDES,UMA

02:09:02

 

 

1200 MTS.DAMAS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

690

BAINI , MILAGROS

3:21.01

 

 

1200 MTS.CABALLEROS

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

TIEMPO

683

WIDGAND,FRANCISCO

3:01.02

200k - Provincia