Fermín y de la Nava, en el Parque

Los atletas Javier Fermín y Verónica de la Nava fueron los ganadores de la segunda fecha de Pre A Pampa Traviesa, que se disputó hoy en el Parque.

Luego de Fermín, arribaron Alfredo Aguirre y Federico Braun en los puestos de vanguardia.

Endurance Pampeano - 300x200

En la rama femenina, Verónica fue escoltada por Marta Alvarez y Pilar Diez.

En los 10 kilómetros prevaleció Diego Suárez, seguido de Ezequiel Llanos y Gustavo Alzugaray. En damas se impuso Susana Trinak secundada por Mónica Avaca y Nadia Otero.

En los 5 kilómetros ganó Soledad Altamirano; luego llegaron Celene Antiman e Ivana Jara.

En caballeros el festejo fue de Alexander Villegas, seguido de Germán Altamirano y Alexis Brizuela.

La competencia fue organizada por la Cooperadora Escuela Municipal de Atletismo y fiscalizada por la Federación Atlética Pampeana.

La próxima fecha irá el domingo 23 de febrero en las distancias de 5, 15 y 30 kilómetros.

      5K Mujeres          
726 1 20.13 ALTAMIRANO SOLEDAD SANTA ROSA Los Pumas 1 m mayores
707 2 22.05 ANTIMAN CELENE PUELCHES   1 m U16
716 3 22.32 JARA IVANA SANTA ROSA Los Coroneles 2 m mayores
713 4 23.17 MENDOZA JULIETA VIRGINIA GUATRACHE GO Running 3 m mayores
700 5 24.35 SUELDO NAOMI SANTA ROSA Titos Running 1 m Sub 23
714 6 24.47 SOLANO CARINA SANTA ROSA Ave Fenix 1 m 40 a 44
724 7 25.24 GARCIA FATIMA PELLEGRINI Ge-baek 2 m 40 a 44
704 8 25.31 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA Los Pumas 1 m 30 a 34
702 9 25.47 BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA Los Pumas 1 m 45 a 49
708 10 28.38 LUCERO LAURA SANTA ROSA   2 m 30 a 34
719 11 34.24 CALDENES VIRGINIA PELLEGRINI Ge-baek 1 m 35 a 39
      5K Varones          
636 1 16.58 VILLEGAS ALEXANDER G. PICO   1 v mayores
659 2 17.10 ALTAMIRANDO GERMAN QUEMU QUEMU MILLAN 1 v 40 a 44
658 3 17.42 BRIZUELA ALEXIS DAMIAN SANTA ROSA   1 v U20
609 4 17.57 RACH JULIAN TOAY Los Coroneles 1 v sub 23
640 5 19.06 VEGA EMANUEL SANTA ROSA Trinak Team 2 v mayores
657 6 19.13 BECERRA JAIRO TOAY   3 v mayores
643 7 19.44 ROLDAN JESUS GABRIEL SANTA ROSA Atletas de Rada 4 v mayores
656 8 20.20 BERTELLO SERGIO JAVIER SANTA ROSA   2 v 40 a 44
649 9 20.50 ALCANTARA VICTOR HUGO PELLEGRINI GE-BAEK 3 v 40 a 44
661 10 21.17 ALTAMIRANDO JULIO QUEMU QUEMU MILLAN 1 v 50 a 54
611 11 21.35 FUENTES FEDERICO ANDRES SANTA ROSA   5 v mayores
612 12 22.01 BADER ALBERTO HORACIO SANTA ROSA Apav 1 v 55 a 59
600 13 23.10 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA EMASR 1 v 35 a 39
650 14 24.34 CARLUCHE JOSE LUIS SANTA ROSA   2 v 50 a 54
647 15 25.10 VILLEGAS CARLOS PELLEGRINI   1 v 65 a 69
615 16 26.19 RUBIO DAMIAN SANTA ROSA   1 v 45 a 49
617 17 28.02 GERINGER WALTER SANTA ROSA   2 v 55 a 59
619 18 29.35 CABRERA SIXTO SANTA ROSA Trinak Team 2 v 50 a 54
625 19 30.32 SERRAINO JUAN ADOLFO SANTA ROSA   3 v 55 a 59
606 20 32.26 PAVEZ MARTIN SANTA ROSA   2 v 65 a 69
614 21 33.44 BELLO EDUARDO SANTA ROSA Libre 3 v 65 a 69
601   DNS MANZANELLI JUAN ANTONIO DOBLAS Pal Runners   v 35 a 39
607   DNS LOBO ALBERTO MARTIN SANTA ROSA Los Pumas   v 45 a 49
      10K Mujeres          
545 1 41.31 TRINAK SUSANA SANTA ROSA ADN 1 m 40 a 44
513 2 43.46 RIOS PAOLA SANTA ROSA Los Coroneles 2 m 40 a 44
541 3 44.52 ALDERETE YANINA TOAY Trinak Team 1 m mayores
                 
563 4 46.21 MANDRINI ORNELLA T. LAUQUEN   2 m mayores
522 5 46.30 ABACA MONICA SANTA ROSA   1 m 45 a 49
558 6 47.34 OTERO NADIA Q. QUEMU Pal Runners 3 m mayores
561 7 47.55 FEBRE MARIA VICTORIA PELLEGRINI   1 m 30 a 34
555 8 49.36 GARCIA ANA MARIA T. LAUQUEN   1 m 55 a 59
505 9 50.30 HAYMAL LIGIA SANTA ROSA Los Lagartos 2 m 30 a 34
565 10 51.10 AGUILERA MERCEDES G ACHA Libre 1 m 35 a 39
525 11 53.19 PALACIOS ALICIA SANTA ROSA Esperanza Sport 1 m 50 a 54
564 12 53.59 VILLAR MONICA G. ACHA   2 m 45 a 49
546 13 54.19 PIRRO DANIELA TOAY Spartans 3 m 30 a 34
550 14 54.41 PEREZ ALEJANDRA SANTA ROSA Atletas de Rada 3 m 40 a 44
502 15 55.44 GOUTS NURIA SANTA ROSA   4 m 40 a 44
536 16 56.34 FERNANDEZ MARIA TOAY   3 m 45 a 49
500 17 57.08 MONTERO DIANA MARY SANTA ROSA   2 m 55 a 59
560 18 1.00,04 ORTIZ ANA LAURA SANTA ROSA Training 3D 4 m mayores
552 19 1.01,35 GONZALEZ MARICEL ELIANA SANTA ROSA   5 m 40 a 44
520 20 1.07,08 LOSARCOS GRACIELA SILVANA SANTA ROSA Cornes Team 3 m 55 a 59
544 21 1.07,35 VILLEGAS SILVANA SANTA ROSA Cornes Team 2 m 35 a 39
512   DNS ESPARZA CAROLA FERNANDA SANTA ROSA Atletas de Rada   m 40 a 44
      10K Varones          
340 1 34.20 SUAREZ DIEGO SANTA ROSA Los Coroneles 1 v 35 a 39
326 2 37.35 LLANOS EZEQUIEL SANTA ROSA Costabel Team 1 v 30 a 34
348 3 37.37 ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA Esperanza Sport 1 v 50 a 54
354 4 38.49 MANZI FACUNDO SANTA ROSA Los Pumas 1 v mayores
345 5 39.03 ARAVENA CLAUDIO SANTA ROSA Los Coroneles 1 v 40 a 44
367 6 39.39 SUAREZ FRANCO SEBASTIAN SANTA ROSA Espierrez 2 v mayores
366 7 40.12 PASCUAL MARCOS GERMAN CABA Migueles Team 3 v mayores
380 8 40.14 ARRASTUA MARTIN G. ACHA   2 v 40 a 44
353 9 40.26 MANZI DANIEL G. ACHA Los Pumas 2 v 30 a 34
300 10 40.38 SANCHEZ LUIS SANTA ROSA Esperanza Sport 3 v 40 a 44
362 11 40.57 FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA Libre 2 v 35 a 39
384 12 41.26 LECHER LEONARDO EZEQUIEL GUATRACHE GO Running 4 v mayores
364 13 41.55 OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA Millan Team 3 v 35 a 39
369 14 42.18 FERNANDEZ ZORRILLA MARIANO TOAY Spartans 4 v 35 a 39
365 15 42.32 SORIA LUIS RODOLFO SANTA ROSA   1 v 45 a 49
382 16 43.15 ARECO JUAN RAMON G. ACHA   1 v 55 a 59
360 17 43.49 PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA Los Pumas 2 v 45 a 49
350 18 44.30 IRISARRI TUPAC AMARU TOAY   5 v 35 a 39
378 19 45.38 ALANIS JUAN CATRILO   5 v mayores
318 20 45.53 VALLEJO LUIS MIGUEL SANTA ROSA Titos Runners 3 v 30 a 34
372 21 46.51 BECERRA CRISTIAN DAMIAN SANTA ROSA Esperanza Sport 6 v 35 a 39
377 22 47.23 GARCIA JORGE OSCAR PELLEGRINI   2 v 55 a 59
363 23 48.40 FLORES DANIEL ALBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 7 v 35 a 39
379 24 49.04 GARCIARENA RAUL G ACHA Libre 3 v 55 a 59
339 25 49.42 GONZALEZ RAUL ALBERTO SANTA ROSA Atletas de Rada 1 v 60 a 64
322 26 50.02 MUSA LUIS ABEL SANTA ROSA Los Pumas 2 v 60 a 64
335 27 50.05 COSTABEL ALEJANDRO TOAY   2 v 50 a 54
311 28 51.00 IGNACIO LUIS MARCELO SANTA ROSA Titos Runners 3 v 45 a 49
338 29 51.35 BRIZUELA JORGE FABIAN SANTA ROSA Atletas de Rada 4 v 45 a 49
317 30 51.39 CAROSIO MARTIN SANTA ROSA Titos Runners 4 v 55 a 59
383 31 51.40 ALBERTI FRANCO RIO GALLEGOS   8 v 35 a 39
327 32 51.50 TAPIE MAURO DAMIAN SANTA ROSA Trinak Team 4 v 40 a 44
381 33 52.00 ROLDAN JULIO CESAR SAN MARTIN   5 v 45 a 49
320 34 52.58 SARRIA ENZO SANTA ROSA Titos Runners 6 v mayores
375 35 53.20 CASTRO DANTE EMIR SANTA ROSA   1 v 65 a 69
361 36 53.20 CAIONE JOSE LUIS SANTA ROSA Libre 5 v 55 a 59
358 37 53.49 CANTERO MATIAS GASTON SANTA ROSA   4 v 30 a 34
359 38 58.21 AMADO JORGE SANTA ROSA   1 v 70 a 74
371   DNS CABRERA THOMAS SANTA ROSA     v sub 23
                 
102   DNF VILLEGAS MARTIN PELLEGRINI     v 45 a 49
315   DNF PARODI CRISTIAN SANTA ROSA Titos Runners   v 30 a 34
342   DNF FLORES LUCAS ANDRES SANTA ROSA Los Coroneles   v 30 a 34
376   DNF JOFRE NELSON Q. QUEMU Pal Runners   v 35 a 39
      20K Mujeres          
217 1 1.26,17 DE LA NAVA VERONICA SANTA ROSA Los Coroneles 1 m 40 a 44
216 2 1.35,09 ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA Los Coroneles 2 m 40 a 44
218 3 1.35,30 DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA Los Coroneles 1 m 35 a 39
219 4 1.36.09 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON   1 m 40 a 44
214 5 1.54,45 RAMIREZ PATRICIA PAOLA SANTA ROSA   1 m 50 a 54
      20K Varones          
90 1 1.09,45 FERMIN JAVIER SANTA ROSA Sta Rosa 1 v 35 a 39
79 2 1.10,44 AGUIRRE ALFREDO OSCAR SANTA ROSA Los Coroneles 2 v 35 a 39
87 3 1.12,54 BRAUN FEDERICO SANTA ROSA Libre 1 v 40 a 44
92 4 1.15,42 MEDINA SILVESTRE CNEL SUAREZ   1 v sub 23
86 5 1.17,54 PARADA JOSE LUIS SANTA ROSA Los Lagartos 1 v 45 a 49
102 6 1.21,30 VILLEGAS MARTIN PELLEGRINI   2 v 45 a 49
71 7 1.21,55 OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL Los Coroneles 2 v 40 a 44
77 8 1.22,12 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA Los Coroneles 3 v 45 a 49
70 9 1.23,41 SAYAGO HUMBERTO CESAR SANTA ROSA Libre 4 v 45 a 49
80 10 1.23,50 FABRESSI JORGE IGNACIO SANTA ROSA Los Coroneles 1 v 50 a 54
61 11 1.24,11 SUELDO JUAN ALBERTO SANTA ROSA Los Lagartos 2 v 50 a 54
83 12 1.24,21 HERNANDEZ MAURICIO SANTA ROSA Libre 3 v 35 a 39
78 13 1.25,45 BUSTOS JUAN MARCELO SANTA ROSA Los Coroneles 3 v 40 a 44
101 14 1.26,15 STIEB SAUL OSCAR G. ACHA   5 v 45 a 49
98 15 1.27,58 SEPULVEDA FACUNDO SANTA ROSA Trinak Team 1 v mayores
91 16 1.30,32 SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA Cornes Team 4 v 40 a 44
94 17 1.32,00 URBAN PABLO DAMIAN SANTA ROSA ADN 5 v 40 a 44
81 18 1.34,47 FEDERICO PAOLO SANTA ROSA Los Coroneles 4 v 35 a 39
82 19 1.36,15 HERNANDEZ HUGO SANTA ROSA Libre 1 v 55 a 59
95 20 1.38,42 VALLEJOS ALVARO MILCAR TOAY Spartans 1 v 30 a 34
103 21 1.39,15 BLATTER ERNESTO OSCAR SANTA ROSA   3 v 50 a 54
93 22 1.40,40 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE   1 v 60 a 64
100 23 1.44,38 GARCIA HECTOR ENRIQUE CATRILO   2 v 30 a 34
67 24 1.44,45 ZIMMERMAN HUGO DANIEL SANTA ROSA Los Lagartos 6 v 45 a 49
99 25 2.09,12 DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN Libre 1 v 65 a 69
96   DNF CISNEROS WALTER ARIEL A. ROCA     v 55 a 59
97   DNF PEDERNERA DARIO SANTA ROSA Edubus   v 40 a 44
66   DNF MACEIRA MARCOS LUIS SANTA ROSA Esperanza Sport   v 40 a 44

Mutual Pampeana - 300x200