Garraza y Moya, en Castex

8 ruedas showroom
Artelco
Estudio Contable Monti
Alcohol Cero Gobierno
Coronavirus
Gobierno IPAV
Colombo y Miglioti - Largo
Aurora mantas
Pampa Rectificaciones - 300x200
Club del Niño
Los atletas Marcos Garraza y Soraya Moya fueron los ganadores de la prueba atlética “Día de la Independencia”, que se disputó en Eduardo Castex.

 

Club del Niño y Amigos - 300x200
Camara de Diputados La Pampa

Garraza, en los 10 kilómetros empleó un tiempo de 35.32 para quedarse con el primer lugar del podio, escoltado por Lucas Andiarena con 37.02 y Alexis Konrad con 38.14.

Por su lado, Soraya ganó con un tiempo de 44.18, seguida de Anabela Bartilone con 48.20 y Marlen Sosa con 48.27.

En los cinco kilómetros, el premio mayor se lo llevaron Leandro Valdez y Rocío Sueldo.

 
GENERAL CABALLEROS 10KM
     
  APELLIDO Y NOMNBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 GARRAZA, Marcos C-30 Gral. Villegas 35’32
2 ANDIARENA, Lucas C-30 Sta Rosa 37’02
3 KONRAD, Alexis C-30 Sta. Rosa 38’14
4 FERNANDEZ, Maximiliano C-35 Gral Pico 38’59
5 LOPEZ CONESA, Iván C-30 E. Castex 41’05
6 ROBLES, Hugo Orlando C-45 E. Castex 41’15
7 VEGA, Juan Carlos C-45 Sta. Rosa 41’44
8 PUEBLA, Jorge C-45 E. Castex 42’23
9 DIAZ, Franco C-35 Sta Rosa 42’30
10 GALLARDO, Juan Bautista C-40 Gral Villegas 44’35
11 MIGLIORE, Stefano C-May Q. Quemu 45’34
12 GEBRUERS, Hugo C-35 E. Castex 45’52
13 FORTETE, Néstor Adrian C-40 Gral Pico 45’55
14 ROLHEISER, Mauro C-35 E. Castex 46’40
15 CORONA, Gustavo C-50 Gral Pico 46’50
16 FIGUEROA, Juan C-50 E. Castex 47’27
17 RIGAL, Fabián C-40 E. Castex 47’27
18 ROSSI FERRRI, Gerardo C-50 Gral Pico 47’46
19 PAREDES, José Luis C-55 Colonia Barón 47’58
20 BECERRA, Fernando C-40 Gral Pico 49’01
21 GONZALEZ, Víctor Guillermo C-40 Realicó 50’37
22 MARTIN, Luis Alberto C-45 Gral Pico 50’59
23 YMAN, José C-45 Dorila 51’44
24 DISHNAIDER, Matías C-Sub23 E. Castex 51’46
25 CASALEGNO, Ariel C-50 E. Castex 51’56
26 BUSTOS, Héctor Hugo C-55 Colonia Cere 52’07
27 FONTANIGLIO, Darío C-40 E. Castex 52’51
28 ARMITANO, Lucas C-Sub23 E. Castex 54’06
29 SOSA, Andrés C-35 Realicó 54’06
30 LUNA, Gustavo C-40 I. Luiggi 55’49
31 PERALTA, Franco C-May Parera 56’10
32 SEDANO, Julián C-30 E. Castex 57’53
33 MARCHISIO, Humberto C-55 Trenel 58’05
34 GARRO, Guillermo C-50 Sta. Rosa 58’52
35 FRANCOIS, Emiliano C-35 Caleufú 59’34
36 CHAINTIOU, Lionel C-45 Gral Pico 1:00’17
37 SALEGA, Marcos C-55 Gral Villegas 1:01’24
38 CASALEGNO, Fernando C-45 E. Castex 1:03’05
39 MARTIN, Eduardo C-60 Banderaló 1:07’12
40 FERNANDEZ, Héctor C-55 E. Castex 1:07’44
41 LEGUIZAMON, Sergio C-50 Realicó 1:07’45
42 ROJO, Fabián Cristian C-50 Realicó 1:07’46
43 BELTRAMO, Rubén C-45 Realicó 1:07’47
44 MARTIN, Hugo Javier C-40 E. Castex 1:08’35
  RODRIGUEZ, Juan Manuel C-May Gral Pico dqn
         
 
GENERAL DAMAS 10KM
     
  APELLIDO Y NOMNBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 MOYA, Soraya D-45 Sta. Rosa 44’18
2 BARTILONE, Anabela Soledad D-35 Gral. Pico 48’20
3 SOSA, Marlen D-30 E Castex 48’27
4 GIOVANA, Mariela D-35 Gral Pico 48’55
5 VIZCAR, Mariana D-45 Bunge 50’08
6 MULATERO, Sofia D-30 Sta. Rosa 51’06
7 FERNANDEZ, Rosana D-45 E Castex 51’08
8 BENVENUTO, Gabriela D-45 Q. Quemú 51’15
9 MEREU, Valeria Inés D-40 Sta Rosa 51’27
10 PICHININI, Silvina D-45 Sta Rosa 51’33
11 GALLO, Lorena D-45 America 52’14
12 JARA, Ivana D-May Sta Rosa 53’30
13 PACHECO, Gabriela D-45 Gral Pico 53’32
14 TAMAGNONE, Luciana D-40 E Castex 54’15
15 FLEITAS, Evelyn D-Sub23 Charlone 54’31
16 SESSA, Debora D-35 Gral Pico 54’43
17 SOLANO, Carina D-45 Sta Rosa 55’01
18 VAZQUEZ, Cristina D-45 Gral Pico 55’38
19 VELAZQUEZ, Mailén D-May Gral Pico 55’47
20 GARCIA, Victoria D-May Sta Rosa 56’46
21 ORTIZ, Yesica D-35 Gral. Pico 58’27
22 LOPEZ, Aurora D-40 Bunge 59’01
23 BENITEZ, Grecia D-30 Bunge 59’01
24 CASTRO, Andrea Evangelina D-May Caleufú 59’34
25 ALONSO, Sabrina D-35 C. Baron 1:00’15
26 ACTIS, Rosana D-35 Bunge 1:01’24
27 RUBIOLO, Laura D-40 Realicó 1:03’32
28 BAIGORRIA, Belen D-40 Parera 1:04’40
29 MOYANO, Liliana D-50 E Castex 1:08’35
30 TORAL, Analía Raquel D-60 Realicó 1:15’24
31 ROMERO, Fabiola D-45 Realicó 1:19’27
         
 
CABALLEROS X CATEGORIAS 10KM
     
  APELLIDO Y NOMNBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 GARRAZA, Marcos C-30 Gral. Villegas 35’32
2 ANDIARENA, Lucas C-30 Sta Rosa 37’02
3 KONRAD, Alexis C-30 Sta. Rosa 38’14
4 LOPEZ CONESA, Iván C-30 E. Castex 41’05
5 SEDANO, Julián C-30 E. Castex 57’53
         
1 FERNANDEZ, Maximiliano C-35 Gral Pico 38’59
2 DIAZ, Franco C-35 Sta Rosa 42’30
3 GEBRUERS, Hugo C-35 E. Castex 45’52
4 ROLHEISER, Mauro C-35 E. Castex 46’40
5 SOSA, Andrés C-35 Realicó 54’06
6 FRANCOIS, Emiliano C-35 Caleufú 59’34
         
1 GALLARDO, Juan Bautista C-40 Gral Villegas 44’35
2 FORTETE, Néstor Adrian C-40 Gral Pico 45’55
3 RIGAL, Fabián C-40 E. Castex 47’27
4 BECERRA, Fernando C-40 Gral Pico 49’01
5 GONZALEZ, Víctor Guillermo C-40 Realicó 50’37
6 FONTANIGLIO, Darío C-40 E. Castex 52’51
7 LUNA, Gustavo C-40 I. Luiggi 55’49
8 MARTIN, Hugo Javier C-40 E. Castex 1:08’35
         
1 ROBLES, Hugo Orlando C-45 E. Castex 41’15
2 VEGA, Juan Carlos C-45 Sta. Rosa 41’44
3 PUEBLA, Jorge C-45 E. Castex 42’23
4 MARTIN, Luis Alberto C-45 Gral Pico 50’59
5 YMAN, José C-45 Dorila 51’44
6 CHAINTIOU, Lionel C-45 Gral Pico 1:00’17
7 CASALEGNO, Fernando C-45 E. Castex 1:03’05
8 BELTRAMO, Rubén C-45 Realicó 1:07’47
         
1 CORONA, Gustavo C-50 Gral Pico 46’50
2 FIGUEROA, Juan C-50 E. Castex 47’27
3 ROSSI FERRRI, Gerardo C-50 Gral Pico 47’46
4 CASALEGNO, Ariel C-50 E. Castex 51’56
5 GARRO, Guillermo C-50 Sta. Rosa 58’52
6 LEGUIZAMON, Sergio C-50 Realicó 1:07’45
7 ROJO, Fabián Cristian C-50 Realicó 1:07’46
         
1 PAREDES, José Luis C-55 Colonia Barón 47’58
2 BUSTOS, Héctor Hugo C-55 Colonia Cere 52’07
3 MARCHISIO, Humberto C-55 Trenel 58’05
4 SALEGA, Marcos C-55 Gral Villegas 1:01’24
5 FERNANDEZ, Héctor C-55 E. Castex 1:07’44
         
1 MARTIN, Eduardo C-60 Banderaló 1:07’12
         
1 MIGLIORE, Stefano C-May Q. Quemu 45’34
2 PERALTA, Franco C-May Parera 56’10
  RODRIGUEZ, Juan Manuel C-May Gral Pico dqn
         
1 DISHNAIDER, Matías C-Sub23 E. Castex 51’46
2 ARMITANO, Lucas C-Sub23 E. Castex 54’06
         
 
DAMAS X CATEGORIAS 10KM
     
  APELLIDO Y NOMNBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 SOSA, Marlen D-30 E Castex 48’27
2 MULATERO, Sofia D-30 Sta. Rosa 51’06
3 BENITEZ, Grecia D-30 Bunge 59’01
         
1 BARTILONE, Anabela Soledad D-35 Gral. Pico 48’20
2 GIOVANA, Mariela D-35 Gral Pico 48’55
3 SESSA, Debora D-35 Gral Pico 54’43
4 ORTIZ, Yesica D-35 Gral. Pico 58’27
5 ALONSO, Sabrina D-35 C. Baron 1:00’15
6 ACTIS, Rosana D-35 Bunge 1:01’24
         
1 MEREU, Valeria Inés D-40 Sta Rosa 51’27
2 TAMAGNONE, Luciana D-40 E Castex 54’15
3 LOPEZ, Aurora D-40 Bunge 59’01
4 RUBIOLO, Laura D-40 Realicó 1:03’32
5 BAIGORRIA, Belen D-40 Parera 1:04’40
         
1 MOYA, Soraya D-45 Sta. Rosa 44’18
2 VIZCAR, Mariana D-45 Bunge 50’08
3 FERNANDEZ, Rosana D-45 E Castex 51’08
4 BENVENUTO, Gabriela D-45 Q. Quemú 51’15
5 PICHININI, Silvina D-45 Sta Rosa 51’33
6 GALLO, Lorena D-45 America 52’14
7 PACHECO, Gabriela D-45 Gral Pico 53’32
8 SOLANO, Carina D-45 Sta Rosa 55’01
9 VAZQUEZ, Cristina D-45 Gral Pico 55’38
10 ROMERO, Fabiola D-45 Realicó 1:19’27
         
1 MOYANO, Liliana D-50 E Castex 1:08’35
         
1 TORAL, Analía Raquel D-60 Realicó 1:15’24
         
1 JARA, Ivana D-May Sta Rosa 53’30
2 VELAZQUEZ, Mailén D-May Gral Pico 55’47
3 GARCIA, Victoria D-May Sta Rosa 56’46
4 CASTRO, Andrea Evangelina D-May Caleufú 59’34
         
1 FLEITAS, Evelyn D-Sub23 Charlone 54’31
         
 
GENERAL CABALLEROS 5KM
     
  APELLIDO Y NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 VALDEZ, Leandro UNICA Gral Pico 16’53
2 BECERRA, Jairo UNICA Toay 16’59
3 VILLALBA, Nahuel UNICA Telen 17’43
4 SOLOPI, Lucas UNICA Edo. Castex 17’58
5 TOLOSA, Pablo UNICA Piedritas 18’02
6 AGUILAR, Diego UNICA Sta. Rosa 18’04
7 FLORES, Lucas UNICA Sta. Rosa 18’10
8 GARRO, Lucas UNICA Sta. Rosa 18’15
9 BOGARIN, Pablo Eduardo UNICA Toay 18’59
10 GIOBANETTONE, Agustin UNICA Gral Pico 19’02
11 ORELLANO, Hugo UNICA E. Martini 19’15
12 RAMIREZ, Pablo Andres UNICA Sta. Rosa 19’57
13 GARRO, Lucas Ariel UNICA Caleufu 20’33
14 KOVACI, Jose Esteban UNICA Gral Pico 21’02
15 ROLHAUSER, Emmanuel UNICA Sta. Rosa 21’24
16 SEIS DEDOS, Dario Sergio UNICA Edo. Castex 21’25
17 MISCOV, Javier Benjamin UNICA Gral Pico 21’40
18 ABACA, Alejandro UNICA Sta. Rosa 21’48
19 TRAVELLA, Julio UNICA Q Quemú 22’30
20 ACOSTA, Yoel Maximiliano UNICA A. Italia 22’41
21 BLANCO, Mario Alberto UNICA Speluzzi 23’42
22 CID, Sergio Omar UNICA Edo. Castex 26’07
23 DEMARIA, Carlos Rubén UNICA Banderalo 26’17
24 DISHNAIDER, Martin UNICA Edo. Castex 26’32
25 ZARATE, Daniel Enrique UNICA Victorica 27’01
26 CISNEROS, Gaspar UNICA Caleufu 27’46
27 GARCIA, José UNICA Edo. Castex 28’15
28 ROSA, Oscar UNICA Edo. Castex 28’27
29 BLANCO, Hugo Leandro UNICA Caleufu 30’08
30 COLLI, Edgardo UNICA Realicó 31’50
31 SAAVEDRA, Matias Miguel UNICA Gral Pico 32’52
32 PERALTA, Alberto UNICA Parera 34’53
33 ALTAMIRANO, Walter UNICA Gral Pico 41’11
  DALBIANCO, Javier Hugo UNICA Sta. Rosa dfn
  CISNEROS, Walter UNICA Sta. Rosa dfn
         
 
GENERAL DAMAS 5KM
     
  APELLIDO Y NOMBRE CAT LOCALIDAD TIEMPO
1 SUELDO, Rocío UNICA Edo. Castex 20’19
2 TAPIE, Vanesa Paola UNICA Toay 22’56
3 CANEPARO, Elena UNICA Gral Pico 24’21
4 MANDRILE, Patricia Haydee UNICA Gral Pico 24’26
5 RIEZ, Romina UNICA Q. Quemu 26’16
6 ESCOBAR, Lorena UNICA Gral. Pico 26’20
7 PATTUSI, Melisa Eliana UNICA Edo. Castex 28’10
8 PASTOR, Ana Belen UNICA Gral. Pico 28’20
9 MANQUEZ, Debora UNICA Parera 28’34
10 BRAUM, Brisa UNICA Edo. Castex 30’15
11 ZANCHEZ, Ari UNICA Edo. Castex 30’16
12 ROLHAISER, Marcela UNICA Edo. Castex 30’19
13 TESTA, Victoria UNICA Speluzzi 31’09
14 ORTIZ, Karen Elisabet UNICA Edo. Castex 31’40
15 PEREIRA, Patricia UNICA Edo. Castex 34’22
16 GUEVARA, María Elena UNICA Edo. Castex 34’22
17 MOYANO, Analía Verónica UNICA Edo. Castex 36’51

200k - Provincia