Maxi y Soraya en el Regional

Los atletas Maximiliano Muñoz y Soraya Moya fueron los vencedores de la segunda fecha del Regional de Fondo.

 

Club del Niño y Amigos - 300x200
Nuevo Provincia

Fue en la distancia de los 10 kilómetros y la competencia se desarrolló en la vecina localidad de Toay.

Jairo Becerra y Josefina González, en tanto, festejaron en los cinco mil metros; mientras que Antú Naomí Dovano lo hizo en los 1200 metros.

La prueba se largó desde el Complejo Horario del Campo con ida y vuelta sobre la avenida Trece de Caballería.

Momentos antes de largar, el intendente Ariel Rojas expresó la alegría de la vuelta del Regional a la ciudad, brindando todo el apoyo desde el municipio.

A las diez y quince minutos se puso en marcha la prueba a pesar del viento reinante, y resultó muy pareja la pelea por la punta de los diez kilómetros entre el Maximiliano Muñoz y Eduardo Záccara. Siempre fue adelante el primero pero en los últimos dos mil quinientos metros Záccara se hizo de la punta aunque Muñoz no le perdió pisada. Fue tira y afloje, y cuando parecía que Eduardo se quedaba con el triunfo, en el último retome de ciento cincuenta metros antes de la globa, Muñoz pegó el pago y se quedó con la carrera.

 

 

GENERAL 5K DAMAS

 

 

 

GRAL.DAMAS 5 KM

 

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

89

Josefina

GONZALEZ

00:19:28.052

2

52

Azul

WILCHES

00:20:27.379

3

31

Marta

ALVAREZ JORQUERA

00:21:35.883

4

32

Vanesa

TAPIE

00:21:44.855

5

35

Yanina

BAINI

00:22:01.983

6

18

Juliana Andrea

TEYSSEIRE

00:22:11.654

7

84

Anelise

FEDERICO DIEZ

00:22:34.750

8

21

Rosa

VIDELA

00:22:36.969

9

54

Erica

BERON

00:22:42.154

10

27

Mayra

CARRIZO

00:22:46.512

11

55

Florencia

RUIZ

00:22:52.049

12

11

Alma Ailin

BARNEIX

00:23:46.490

13

10

Vanesa Elizabeth

GONZALEZ

00:23:48.396

14

8

Ivana Paola

SIMILAN

00:24:03.960

15

44

Carina

SOLANO

00:24:29.524

16

53

Melina Suyai

URDANIZ

00:24:39.500

17

29

Mariela Lujan

GETTE

00:26:12.106

18

48

Luna

MARANA

00:26:22.512

19

19

Milagros

PEREZ PAREDES

00:27:22.681

20

12

Analia Soledad

LUQUIN

00:27:49.654

21

36

Andrea

TURIN

00:28:15.412

22

87

Romina

BIONDO

00:28:31.524

23

1

Dora

OVIEDO

00:29:26.351

24

86

Claudia

GUIÑAZU

00:30:08.612

25

25

Maria

CORNEJO

00:31:49.636

26

26

Juana

GIGENA

00:33:11.421

27

13

Maricel

GONZALEZ

00:34:00.099

28

15

Teresita

CASTAÑEDA

00:36:29.667

29

77

Blanca Aixa

URRA

00:39:28.500

30

71

Cintia

PACHECO

00:39:28.697

31

2

Catalina Celia

MICHELIS

00:39:43.227

32

74

Natalia Veronica

LLORENS

00:45:55.263

33

73

Luzmila Nicole

GOMEZ

00:45:55.413

 

GRAL.CABALLEROS 5 KM

 

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

16

Jairo

BECERRA

00:16:04.763

2

66

Franco Nicolas

SUELDO

00:16:34.410

3

45

Mariano

PELIZZARI

00:17:09.542

4

62

Diego

AGUILAR

00:17:16.594

5

34

Juan Pablo

BIANCO

00:17:25.123

6

69

Pablo Eduardo

BOGARIN

00:17:34.988

7

43

Martin

LOBO

00:18:24.521

8

64

Alejandro Daniel

GARCIA

00:18:28.654

9

14

Marcos

BENVENUTO

00:18:40.951

10

33

Pablo Andres

RAMIREZ

00:18:48.351

11

23

Lucas Sebastian

RUBIO

00:18:53.321

12

37

Nicolas

ESPINAL

00:19:18.868

13

51

Carlos

PAZ

00:19:29.793

14

30

Walter Javier

SMIT

00:19:35.618

15

7

Stefano

LOPEZ

00:20:11.191

16

49

Ricardo

REINHART

00:20:13.629

17

60

Nelson

FLORES

00:20:16.051

18

50

Dario Sergio

SEISDEDOS

00:20:37.056

19

42

Emiliano Daniel

PASCUAL

00:21:07.231

20

47

Marcos

ACUÑA

00:21:11.351

21

61

Emiliano

MENDOZA

00:21:32.752

22

68

Nahuel

TALLONE

00:21:41.543

23

39

Walter Daniel

GIMENEZ

00:22:04.186

24

59

Hector

DE LA IGLESIA

00:22:13.685

25

41

Humberto Cesar

SAYAGO

00:22:16.999

26

6

Horacio

VIDELA

00:22:18.740

27

3

Nestor

SARDEN

00:22:22.619

28

46

Facundo Oscar

DIAZ

00:22:41.215

29

82

Juan

PAEZ

00:23:17.810

30

72

Joel

GUTIERREZ

00:23:20.013

31

91

Jose Mario

MASSARA

00:24:52.737

32

78

Benjamin

BURGOS

00:25:26.498

33

81

Diego

CRUZ

00:25:27.321

34

76

Tomas Andres

JOFRE

00:25:49.855

35

24

Cesar

LLANOS

00:27:53.412

36

90

Eduardo

MARTINEZ MUÑOZ

00:28:15.651

37

75

Mario

JESUS

00:28:55.621

38

83

Jeremias Ezequiel

LLORENS

00:28:56.512

39

88

Esteban

ROBLES

00:29:35.612

40

79

Nicolas

BURGOS

00:30:05.421

41

5

Daniel

ANTONIO

00:32:36.237

42

17

Nestor

MARTINEZ

00:32:41.274

43

63

Alfredo Antonio

FERNANDEZ

00:34:18.943

44

28

Juan

SERRAINO

00:34:27.365

45

4

Walter

TOURN

00:36:57.653

46

22

Daniel Omar

HERNANDEZ

00:44:20.512

 

 

 

 

 

 

 

GENERAL DAMAS 10 KM

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

222

Soraya

MOYA

00:41:28.998

2

206

Monica

GRAFF

00:44:10.986

3

232

Veronica

MUÑOZ

00:48:15.374

4

250

Monica

VILLAR

00:48:49.662

5

241

Ester

ZABALA

00:50:09.249

6

245

Beatriz Maricel

SAYES

00:50:58.340

7

246

Maris

ROMAN

00:53:06.807

8

229

Maria Rosa

BLANCO

00:54:57.589

9

200

Luisa

SEQUEIRA

00:59:11.408

 

 

GENERAL CABALLEROS 10 KM

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

231

Maximiliano

MUÑOZ

00:32:09.855

2

238

Eduardo

ZACCARA

00:32:13.152

3

211

Ulises

COPPO

00:33:49.486

4

215

Sergio

SANCHEZ

00:34:13.127

5

212

Julian

KUNTZ

00:35:17.255

6

224

Lucas Andres

FLORES

00:36:28.742

7

220

Carlos

OROZCO

00:37:43.876

8

223

Nahuel

PACHECO

00:37:58.198

9

217

Facundo

MANZI

00:38:49.836

10

244

Miguel Federico

LIMA

00:39:57.323

11

249

Gustavo

ALZUGARAY

00:40:59.723

12

234

LUIS

BAZAN

00:41:02:214

13

210

Daniel

PASCUAL

00:41:19.007

14

221

Joaquin Elias

MUÑOZ SERNAGLIA

00:41:35.566

15

235

Mario

WILCHES

00:41:53.491

16

203

Nestor Hugo

OTAMENDI

00:42:03.077

17

248

Nestor Mauricio

ERRO

00:43:02.010

18

228

Matias

BERTOLINI

00:43:21.990

19

227

Hugo

ZIMERMAN

00:47:17.331

20

247

Dante Emilio

LUCERO

00:47:36.897

21

205

Julio Cesar

ROLDAN

00:47:41.835

22

254

Marcelo Javier

SERENO

00:47:50.383

23

216

Hector Esteban

ROMERO

00:47:54.375

24

236

Hector Claudio

CORONEL

00:48:47.092

25

209

Victor Avelino

PEREZ

00:49:15.301

26

214

Ezequiel

MENDOZA

00:49:16.390

27

226

Adalberto

NEIRA

00:49:23.590

28

201

Luis Maria

PARDIÑO

00:49:41.849

29

204

Ernesto Oscar

BLATTER

00:51:36.038

30

253

Oscar

ANDRADE

00:52:17.499

31

242

Luis Abel

MUSA

00:53:58.163

32

240

Jose Maria

BURGOS

00:54:16.495

33

239

Hugo Eduardo

ARANA

00:55:03.565

34

243

Tomas Martin

PAVEZ

00:56:17.094

35

207

Raul Alberto

ISLAS

00:56:44.743

36

219

Silvio Alejo

DIAZ

01:06:23.201

37

208

Victor Hugo

DE NIRO

01:12:31.821

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIAS DAMAS 5 KM

 

 

 

 

Categoría: F14-15

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

11

Alma Ailin

BARNEIX

00:23:46.490

 

 

Categoría: F16-17

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

19

Milagros

PEREZ PAREDES

00:27:22.681

2

77

Blanca Aixa

URRA

00:39:28.500

3

71

Cintia

PACHECO

00:39:28.697

4

74

Natalia Veronica

LLORENS

00:45:55.263

5

73

Luzmila Nicole

GOMEZ

00:45:55.413

 

 

Categoría: F18-29

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

52

Azul

WILCHES

00:20:27.379

2

18

Juliana Andrea

TEYSSEIRE

00:22:11.654

3

84

Anelise

FEDERICO DIEZ

00:22:34.750

4

27

Mayra

CARRIZO

00:22:46.512

5

48

Luna

MARANA

00:26:22.512

 

 

Categoría: F30-34

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

89

Josefina

GONZALEZ

00:19:28.052

2

32

Vanesa

TAPIE

00:21:44.855

3

35

Yanina

BAINI

00:22:01.983

4

53

Melina Suyai

URDANIZ

00:24:39.500

5

36

Andrea

TURIN

00:28:15.412

6

87

Romina

BIONDO

00:28:31.524

7

86

Claudia

GUIÑAZU

00:30:08.612

 

 

Categoría: F35-39

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

55

Florencia

RUIZ

00:22:52.049

2

10

Vanesa Elizabeth

GONZALEZ

00:23:48.396

3

12

Analia Soledad

LUQUIN

00:27:49.654

 

 

Categoría: F40-44

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

31

Marta

ALVAREZ JORQUERA

00:21:35.883

2

54

Erica

BERON

00:22:42.154

3

8

Ivana Paola

SIMILAN

00:24:03.960

4

29

Mariela Lujan

GETTE

00:26:12.106

5

25

Maria

CORNEJO

00:31:49.636

 

 

Categoría: F45-49

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

21

Rosa

VIDELA

00:22:36.969

2

44

Carina

SOLANO

00:24:29.524

3

13

Maricel

GONZALEZ

00:34:00.099

 

 

Categoría: F55-59

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

26

Juana

GIGENA

00:33:11.421

2

15

Teresita

CASTAÑEDA

00:36:29.667

 

 

Categoría: F65-69

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

1

Dora

OVIEDO

00:29:26.351

 

 

Categoría: F70-74

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

2

Catalina Celia

MICHELIS

00:39:43.227

 

 

 

 

 

 

 

CABALLEROS 5 KM

 

 

 

 

Categoría: M14-15

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

83

Jeremias Ezequiel

LLORENS

00:28:56.512

 

 

Categoría: M16-17

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

78

Benjamin

BURGOS

00:25:26.498

2

81

Diego

CRUZ

00:25:27.321

3

76

Tomas Andres

JOFRE

00:25:49.855

4

75

Mario

JESUS

00:28:55.621

5

79

Nicolas

BURGOS

00:30:05.421

 

 

Categoría: M18-29

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

66

Franco Nicolas

SUELDO

00:16:34.410

2

33

Pablo Andres

RAMIREZ

00:18:48.351

3

7

Stefano

LOPEZ

00:20:11.191

4

42

Emiliano Daniel

PASCUAL

00:21:07.231

5

46

Facundo Oscar

DIAZ

00:22:41.215

6

82

Juan

PAEZ

00:23:17.810

7

72

Joel

GUTIERREZ

00:23:20.013

8

90

Eduardo

MARTINEZ MUÑOZ

00:28:15.651

 

 

Categoría: M30-34

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

16

Jairo

BECERRA

00:16:04.763

2

23

Lucas Sebastian

RUBIO

00:18:53.321

3

37

Nicolas

ESPINAL

00:19:18.868

4

49

Ricardo

REINHART

00:20:13.629

5

68

Nahuel

TALLONE

00:21:41.543

 

 

Categoría: M35-39

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

45

Mariano

PELIZZARI

00:17:09.542

2

69

Pablo Eduardo

BOGARIN

00:17:34.988

3

61

Emiliano

MENDOZA

00:21:32.752

4

39

Walter Daniel

GIMENEZ

00:22:04.186

 

 

Categoría: M40-44

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

62

Diego

AGUILAR

00:17:16.594

2

64

Alejandro Daniel

GARCIA

00:18:28.654

3

14

Marcos

BENVENUTO

00:18:40.951

4

30

Walter Javier

SMIT

00:19:35.618

5

47

Marcos

ACUÑA

00:21:11.351

 

 

Categoría: M45-49

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

34

Juan Pablo

BIANCO

00:17:25.123

2

43

Martin

LOBO

00:18:24.521

3

60

Nelson

FLORES

00:20:16.051

4

59

Hector

DE LA IGLESIA

00:22:13.685

5

41

Humberto Cesar

SAYAGO

00:22:16.999

6

17

Nestor

MARTINEZ

00:32:41.274

 

 

Categoría: M50-54

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

51

Carlos

PAZ

00:19:29.793

2

50

Dario Sergio

SEISDEDOS

00:20:37.056

 

 

Categoría: M55-59

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

6

Horacio

VIDELA

00:22:18.740

2

3

Nestor

SARDEN

00:22:22.619

3

22

Daniel Omar

HERNANDEZ

00:44:20.512

 

 

Categoría: M60-64

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

91

Jose Mario

MASSARA

00:24:52.737

2

24

Cesar

LLANOS

00:27:53.412

3

5

Daniel

ANTONIO

00:32:36.237

4

28

Juan

SERRAINO

00:34:27.365

 

 

Categoría: M65-69

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

63

Alfredo Antonio

FERNANDEZ

00:34:18.943

2

4

Walter

TOURN

00:36:57.653

 

 

Categoría: M75-79

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

88

Esteban

ROBLES

00:29:35.612

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIAS 10 KM DAMAS

 

 

 

 

Categoría: F45-49

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

222

Soraya

MOYA

00:41:28.998

2

206

Monica

GRAFF

00:44:10.986

3

232

Veronica

MUÑOZ

00:48:15.374

4

245

Beatriz Maricel

SAYES

00:50:58.340

5

246

Maris

ROMAN

00:53:06.807

 

 

Categoría: F50-54

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

250

Monica

VILLAR

00:48:49.662

2

241

Ester

ZABALA

00:50:09.249

3

229

Maria Rosa

BLANCO

00:54:57.589

 

 

Categoría: F70-74

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

200

Luisa

SEQUEIRA

00:59:11.408

 

 

CATEGORIAS 10 KM CABALLEROS

 

 

 

 

Categoría: M18-29

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

231

Maximiliano

MUÑOZ

00:32:09.855

2

211

Ulises

COPPO

00:33:49.486

3

212

Julian

KUNTZ

00:35:17.255

4

223

Nahuel

PACHECO

00:37:58.198

5

221

Joaquin Elias

MUÑOZ SERNAGLIA

00:41:35.566

6

233

Emiliano

VIGNE

00:46:12.123

 

 

Categoría: M30-34

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

224

Lucas Andres

FLORES

00:36:28.742

2

217

Facundo

MANZI

00:38:49.836

3

225

Alejandro

ABACA

00:41:09.999

4

240

Jose Maria

BURGOS

00:54:16.495

 

 

Categoría: M35-39

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

230

Mario

FRANCK

00:46:40.999

2

237

Walter Emmanuel

CABRERA

 

 

 

Categoría: M40-44

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

215

Sergio

SANCHEZ

00:34:13.127

2

244

Miguel Federico

LIMA

00:39:57.323

3

209

Victor Avelino

PEREZ

00:49:15.301

 

 

Categoría: M45-49

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

220

Carlos

OROZCO

00:37:43.876

2

235

Mario

WILCHES

00:41:53.491

3

248

Nestor Mauricio

ERRO

00:43:02.010

4

228

Matias

BERTOLINI

00:43:21.990

 

 

Categoría: M50-54

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

238

Eduardo

ZACCARA

00:32:13.152

2

234

LUIS

BAZAN

00:41:02.132

3

210

Daniel

PASCUAL

00:41:19.007

4

203

Nestor Hugo

OTAMENDI

00:42:03.077

5

227

Hugo

ZIMERMAN

00:47:17.331

6

205

Julio Cesar

ROLDAN

00:47:41.835

7

254

Marcelo Javier

SERENO

00:47:50.383

8

201

Luis Maria

PARDIÑO

00:49:41.849

 

 

Categoría: M55-59

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

249

Gustavo

ALZUGARAY

00:40:59.723

2

247

Dante Emilio

LUCERO

00:47:36.897

3

204

Ernesto Oscar

BLATTER

00:51:36.038

4

239

Hugo Eduardo

ARANA

00:55:03.565

 

 

Categoría: M60-64

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

216

Hector Esteban

ROMERO

00:47:54.375

2

236

Hector Claudio

CORONEL

00:48:47.092

 

 

Categoría: M65-69

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

214

Ezequiel

MENDOZA

00:49:16.390

2

226

Adalberto

NEIRA

00:49:23.590

3

253

Oscar

ANDRADE

00:52:17.499

4

242

Luis Abel

MUSA

00:53:58.163

5

207

Raul Alberto

ISLAS

00:56:44.743

 

 

Categoría: M70-74

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

243

Tomas Martin

PAVEZ

00:56:17.094

2

219

Silvio Alejo

DIAZ

01:06:23.201

 

 

Categoría: M75-79

 

 

PUESTO

Número

Nombre

Apellido

Finish

1

208

Victor Hugo

DE NIRO

01:12:31.821

 

 

 

 

 

 

 

CABALLEROS 250 MTS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

483

MORAN

VALENTIN ANGEL

1:02.00

695

SANTUCHO

SANTIAGO DANIEL

1:10.03

700

ABALOS

FELIPE

1:54.04

697

ROBLEDO

SIMON  AMADEO

2:02.00

 

 

 

 

 

 

 

500 MTS.DAMAS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

694

ROBLEDO

FELICITAS

01:04:20

699

MITIZIG

LENNA

01:05:10

693

RABINOVICH

VERA

1:20.02

 

 

500 MTS. CABALLEROS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

480

ABALOS

RAMIRO

01:25.01

554

GONZALEZ

HUELTEN

01:59:02

481

GONZALEZ

BAUTISTA ROMANO

02:02:04

 

 

800 MTS.DAMAS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

491

PEREZ PAREDES

UMA

4:00.01

492

TOFFONI

LUSINA

4:47.01

672

CHAVARRIA XIOMARA

KIMEI

5:21.03

673

MEDINA

EMMA

6:59.02

 

 

CABALLEROS 800 MTS.

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

684

RABINOVICH

EMILIO

5:39.02

485

MITIZIG

FAUSTO

5:59.03

685

OLGUIN

FAUSTO

6:23.01

 

 

 

 

 

 

 

1200 MTS.DAMAS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

691

DOVANO GONZALEZ

NAOMI

4:55.01

681

BAINI 

MILAGROS

5:10.02

 

 

 

 

 

 

 

1200 MTS.CABALLEROS

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

682

PAVEZ

ANTU MARTIN TOMAS

4:40.01

 

LUNA

TIAGO

6:03.02

 

 

 

 

 

PUESTO

DORSAL

CAMINANTES

NOMBRE

 

 

498

BERG

JOAQUIN