Montero y Roldán, en Castex

Artelco
G Supermercados - Largo
Estudio Contable Monti
Gobierno de la pampa y Defensa Civil
Club del Niño
xiram
Club Trabajadores de Farmacia
Covid-19 La Pampa
Colombo y Miglioti - Largo
Audiovisual UNLPam
Los piquenses Paola Montero y Matías Roldán se quedaron con la primera fecha de El Reto.

Es el proyecto atlético que lleva a cabo la Dirección de Deportes de la provincia. En esta oportunidad la localidad anfitriona fue Eduardo Castex en un circuito de 2500 metros que recorría la totalidad del hermoso Parque de la Prehistoria.

Vilens - 300x200
Camara de Diputados La Pampa

Un gran trabajo realizó la Dirección de Deportes de la localidad comandada por Laureano Sclarandis para que todo estuviera en orden, con un atractivo circuito muy bien delimitado.

En la prueba complementaria de 2500 metros los ganadores fueron Abril Cufré y Leandro Valdez; mientras que los mejores locales en la prueba mayor fueron Rocío Sueldo en su regreso a la actividad. La atleta que llevó a lo más alto la bandera de La Pampa en su juventud y Juan Pablo Arias.

La prueba fue fiscalizada por Marathón Eventos y en la conducción y animación estuvo Leandro Córdoba. La intendente Mónica Curuchet fue la encargada de la entrega de premios e invitó a los atletas para que regresen en septiembre para la gran cita del Medio Maratón Aniversario.

  GENERAL DAMAS      
  APELLIDO, NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 MONTERO, Paola D-30 414 20’28
2 ALFONZO, Macarena D-SUB 23 408 21’12
3 DIAZ, Rita D-35 386 22’22
4 CAMINO, Andrea D-45 142 22’32
5 LOPEZ, Andrea D-40 70 22’40
6 YANI, Carolina D-MAY 33 23’10
7 ROLANDO, Tamara D-35 344 23’12
8 SUELDO, Rocio D-30 258 23’18
9 LOPEZ, Veronica D-35 333 23’25
10 BUSTAMANTE, Silvana D-40 392 23’56
11 SANCHEZ, Lorena D-30 239 24’36
12 GELABERT, Paula D-35 323 24’50
13 BAINI, Yanina D-30 354 25’09
14 AGUIRRE, Natalia D-40 121 25’28
15 PINTO, Melisa D-35 134 26’07
16 GUEVARA, Alejandra D-45 449 26’10
17 BORIO, Mirta D-55 243 26’42
18 ALZUGARAY, Gabriela D-40 103 26’45
19 RAMIREZ, Celia D-55 232 26’46
20 CAVALLERO, Betina D-40 316 27’33
21 MARTINEZ, Joana D-MAY 224 27’34
22 ARIAS, Lis D-35 367 27’45
23 MORALEJO, Gabriela D-45 349 27’48
24 ARGUELLO, Ludmila D-30 229 27’53
25 GONZALEZ, Ana D-MAY 102 27’56
26 DENARDI, Claudia D-50 353 28’19
27 PALADINO, Maria D-35 358 28’25
28 KLUNDT, Mariela D-50 446 28’28
29 GIRAUDO, Lorena D-45 302 28’33
30 MACHUCA, Carmen D-35 375 28’59
31 CORNEJO, Maria D-35 244 29’26
32 BOTO, Luz D-30 243 29’39
33 PEREZ, Gimena D-30 122 29’43
34 FERNANDEZ, Sonia D-30 17 29’44
35 TORREJON, Eva D-45 383 30’59
36 BASSI, Paula D-45 374 31’28
37 SCHAAB, Pamela D-35 128 33’01
38 ESTECHE, Eugenia D-MAY 247 33’08
39 TAVELLA, Alina D-45 332 33’57
40 BREIT, Rocio D-SUB 23 398 37’37
         
1 CUFRE, Abril D-JUV 150 12’58
         
         
  GENERAL CABALLEROS      
  APELLIDO, NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 ROLDAN, Matias C-MAY 440 17’38
2 CERDA, Pino C-MAY 329 17’45
3 MURATORI, Daniel C-45 326 18’45
4 BECERRA, Jairo C-MAY 225 19’17
5 ETCHEVERRY, Carlos C-35 320 19’41
6 HERNANDEZ, Daniel C-50 420 19’47
7 DE TITTO, Nestor C-30 41 19’49
8 AGUILAR, Diego C-40 492 19’51
9 ARIAS, Juan Pablo C-35 321 20’06
10 LOPEZ CONESA, Ivan C-MAY 89 20’20
11 HOMANN,Nicolas C-30 12 20’59
12 ELOSEGUI SACHA, Agustin C-MAY 156 22’01
13 PRATTO, Gabriel C-45 234 22’09
14 VEGA, Francisco C-30 125 22’17
15 MERLO, Ariel C-45 346 22’17
16 GOMEZ, Rufino C-30 390 22’48
17 PALAVECINO, Leandro C-30 322 22’50
18 PUEBLA, Jorge C-40 389 22’53
19 FRANCK, Mario C-45 223 22’53
20 ERRO, Mauricio C-45 366 22’59
21 VILLAREAL, Nicolas C-30 368 23’57
22 MARCHISIO, Humberto C-50 71 24’28
23 PLATNER, Diego C-40 360 25’06
24 OLIVIERI, Claudio C-30 305 25’07
25 MANZANELLI, Miguel C-50 459 25’24
26 ROLHAISER, Emanuel C-MAY 384 25’31
27 IGNLBERG, Pablo C-35 415 25’44
28 CHAVARRIA, Roman C-JUV 164 25’44
29 CID, Sergio C-45 31 26’07
30 MASSARA, Ezequiel C-30 195 26’34
31 PASCUAL, Pablo C-35 120 26’47
32 ROSA, Oscar C-65 236 26’57
33 RUIZ, Francisco C-45 234 28’47
34 BUSTAMANTE, Alejandro C-55 73 30’39
35 DE NIRO, Victor C-70 347 31’54
36 FERNANDEZ, Alfredo C-60 388 32’46
37 FERNANDEZ, Hector C-50 98 40’51
         
1 VALDEZ, Leandro U16 401 8’28
2 SANCHEZ, Aristeo C-MEN 370 9’10
3 ESCOBAR, Lucas C-JUV 340 10’32
         
         
  APELLIDO, NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 MONTERO, Paola D-30 414 20’28
2 SUELDO, Rocio D-30 258 23’18
3 SANCHEZ, Lorena D-30 239 24’36
4 BAINI, Yanina D-30 354 25’09
5 ARGUELLO, Ludmila D-30 229 27’53
6 BOTO, Luz D-30 243 29’39
7 PEREZ, Gimena D-30 122 29’43
8 FERNANDEZ, Sonia D-30 17 29’44
         
1 DIAZ, Rita D-35 386 22’22
2 ROLANDO, Tamara D-35 344 23’12
3 LOPEZ, Veronica D-35 333 23’25
4 GELABERT, Paula D-35 323 24’50
5 PINTO, Melisa D-35 134 26’07
6 ARIAS, Lis D-35 367 27’45
7 PALADINO, Maria D-35 358 28’25
8 MACHUCA, Carmen D-35 375 28’59
9 CORNEJO, Maria D-35 244 29’26
10 SCHAAB, Pamela D-35 128 33’01
         
1 LOPEZ, Andrea D-40 70 22’40
2 BUSTAMANTE, Silvana D-40 392 23’56
3 AGUIRRE, Natalia D-40 121 25’28
4 ALZUGARAY, Gabriela D-40 103 26’45
5 CAVALLERO, Betina D-40 316 27’33
         
1 CAMINO, Andrea D-45 142 22’32
2 GUEVARA, Alejandra D-45 449 26’10
3 MORALEJO, Gabriela D-45 349 27’48
4 GIRAUDO, Lorena D-45 302 28’33
5 TORREJON, Eva D-45 383 30’59
6 BASSI, Paula D-45 374 31’28
7 TAVELLA, Alina D-45 332 33’57
         
1 DENARDI, Claudia D-50 353 28’19
2 KLUNDT, Mariela D-50 446 28’28
         
1 BORIO, Mirta D-55 243 26’42
2 RAMIREZ, Celia D-55 232 26’46
         
1 YANI, Carolina D-MAY 33 23’10
2 MARTINEZ, Joana D-MAY 224 27’34
  GONZALEZ, Ana D-MAY 102 27’56
4 ESTECHE, Eugenia D-MAY 247 33’08
         
1 ALFONZO, Macarena D-SUB 23 408 21’12
2 BREIT, Rocio D-SUB 23 398 37’37
         
  APELLIDO, NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 DE TITTO, Nestor C-30 41 19’49
2 HOMANN,Nicolas C-30 12 20’59
3 VEGA, Francisco C-30 125 22’17
4 GOMEZ, Rufino C-30 390 22’48
5 PALAVECINO, Leandro C-30 322 22’50
6 VILLAREAL, Nicolas C-30 368 23’57
7 OLIVIERI, Claudio C-30 305 25’07
8 MASSARA, Ezequiel C-30 195 26’34
         
1 ETCHEVERRY, Carlos C-35 320 19’41
2 ARIAS, Juan Pablo C-35 321 20’06
3 IGNLBERG, Pablo C-35 415 25’44
4 PASCUAL, Pablo C-35 120 26’47
         
1 AGUILAR, Diego C-40 492 19’51
2 PUEBLA, Jorge C-40 389 22’53
3 PLATNER, Diego C-40 360 25’06
         
1 MURATORI, Daniel C-45 326 18’45
2 PRATTO, Gabriel C-45 234 22’09
3 MERLO, Ariel C-45 346 22’17
4 FRANCK, Mario C-45 223 22’53
5 ERRO, Mauricio C-45 366 22’59
6 CID, Sergio C-45 31 26’07
7 RUIZ, Francisco C-45 234 28’47
         
1 HERNANDEZ, Daniel C-50 420 19’47
2 MARCHISIO, Humberto C-50 71 24’28
3 MANZANELLI, Miguel C-50 459 25’24
4 FERNANDEZ, Hector C-50 98 40’51
         
1 BUSTAMANTE, Alejandro C-55 73 30’39
         
1 FERNANDEZ, Alfredo C-60 388 32’46
         
1 ROSA, Oscar C-65 236 26’57
         
1 DE NIRO, Victor C-70 347 31’54
         
1 CHAVARRIA, Roman C-JUV 164 25’44
         
1 ROLDAN, Matias C-MAY 440 17’38
2 CERDA, Pino C-MAY 329 17’45
3 BECERRA, Jairo C-MAY 225 19’17
4 LOPEZ CONESA, Ivan C-MAY 89 20’20
5 ELOSEGUI SACHA, Agustin C-MAY 156 22’01
6 ROLHAISER, Emanuel C-MAY 384 25’31

Mutual Pampeana - 300x200