Solopi y Robles, en el Desafío

El binomio conformado por Hugo Robles y Juan Solopi se adjudicó el Desafío por parejas, que sobre 15 kilómetros se disputó en General Pico.

La cita fue en la Reserva Natural Delfín Pérez de General Pico, donde en la distancia de los 15 kilómetros prevaleció la dupla conformada por Hugo Robles y Juan Solopi, con un registro de 1.01.00.

APAMPA - 300x200
Arenas

En la General Mixta se impuso el binomio integrado por Marina Schwemmer y Gustavo Ocampo, que empleó un tiempo de 1.10.34.

En tanto que en la general de damas, el festejo quedó en manos de Isabel y Josefina González, con un crono de 1.17.18.

Desde antes de las 8 de la mañana ya se veía a la organización dejando todo acomodado. Una hora antes de la prueba ya eran muchos los atletas que se habían llegado a General Pico para la particular competencia.

  GENERAL CABALLEROS 5600 Mts  
  APELLIDO y NOMBRE DORSAL TIEMPO
1 Roldan, Matías 141 19’18
2 Argüello, Gabriel 73 20’46
3 Petengaizer, Sebastián 87 21’09
4 Navarro, Gabriel 523 22’15
5 ArgÜello, Daniel 120 22’19
6 Franzoi, Miguel 91 22’41
7 Martín, Augusto 121 23’51
8 Diego, Francisco 99 24’46
9 Correa, Matías 7 25’10
10 Altamirano, Julio 13 25’11
11 Martín, Luis 78 25’38
12 García, Héctor 50 26’08
13 Cid, Sergio 80 27’23
14 Civalero, Santiago 98 28’10
15 Villarreal, Nicolas 33 28’37
16 Ramero, Hugo 89 29’00
17 Pascual, Pablo 130 29’46
18 Piñero, Claudio 9 32’58
19 Ruiz, Pablo 125 34’58
20 Armitano, Walter 111 46’47
       
  GENERAL DAMAS 5600 Mts  
  APELLIDO y NOMBRE DORSAL TIEMPO
1 Blanco, María Rosa 204 29’07
2 Molinari, Paola 316 30’30
3 Bavera, Claudia 438 31’20
4 Del Campo, Mariana 420 32’03
5 Argüello, Ludmila 255 32’52
6 Casquero, Ana 324 34’20
7 Gutierrez, Elizabeth 236 34’31
8 Gebruers, Daniela 226 34’40
9 Copelotti, Carolina 230 34’48
10 Leguizamon, Roxana 365 34’56
11 Rausch, Adriana 395 34’57
12 Acossta, Luciana 322 34’59
13 Sosa, Pamela 357 35’23
14 Garras, Graciela 430 36’38
15 Ramirez, Rocío 423 36’43
16 Sallaber, Diana 320 38’31
17 García, Liliana 409 38’47
18 Fridel, Yohana 307 39’52
19 Rodriguez, Marta Elena 391 43’02
20 Michelis, Catalina 402 45’08

  DESAFIO DE PAREJAS 15 Km      
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Huala, Florentina Lara, Nadia D-60 22 1:36’56
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Gonzalez, isabel Gonzalez, Josefina D-80 89 1:17’18
2 Diaz, Rita Lopez, Andrea D-80 38 1:22’11
3 Benvenuto, Gabriela Albarello, Mariana D-80 62 1:23’32
4 Gonzalez, Alejandra Gonzalez, Noemi D-80 90 1:30’45
5 Paz, Belen Paradi, Cecilia D-80 63 1:33’38
6 Massaux, Cecilia Villar, María D-80 9 1:40’58
7 Singh, Paula Buffa, Eliama D-80 12 1:43’06
8 Fernandez, Marina Cuello, Fany D-80 96 1:47’03
9 Sacco, Marcos Blanco, Romina D-80 110 1:54’52
10 Gimenez, Isabel Montes, Alejandra D-80 112 2:03’36
  Civalero, Daniela Heritier, Laura D-80 48 dfn
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Hernandez, Patricia Lopez, Veronica D-100 31 1:30’54
2 Crespo, Patricia Palacio, Jesica D-100 15 1:38’10
3 Poma, Karina Bustamante, Silvana D-100 36 1:40’04
4 Leguizamon, Laura Kuntz, Marcela D-100 103 1:57’32
5 Alfonzo, Ana Filipini, Maria D-100 70 2:01’19
6 Miranda, Nancy Santillán, María D-100 26 2:01’36
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Oviedo, Dora Sequeira, Luisa D-130 29 1:44’28
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Alfonzo, Macarena Gauna, Federico Mix- 40 20 1:40’33
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Altamirano, German Altamirano, Soledad Mix-60 84 1:14’52
2 Yani, Carolina Caballero, Kevin Mix-60 32 1:26’01
3 Cortes, Candelaria Llanos, Blas Mix-60 66 1:35’07
4 Contreras, Celeste Bertola, Maximiliano Mix-60 75 1:37’51
5 Lazca, Lorenzo Mangano, Valentina Mix-60 45 1:48’41
6 Ruiz, Alexis Montiel, Yesica Mix-60 35 1:50’34
7 Muñoz, Karen Guajardo, Mauro Mix-60 34 1:52’10
  Maidana, Daniela Perez, Camilo Mix-60 33 dfn
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Muratori, Daniel Montero, Paola Mix- 80 58 1:14’31
2 Pizarro, Angeles Sosa, Martin Mix- 80 21 1:24’02
3 Becerra, Fernando Giovana, Mariela Mix- 80 39 1:26’39
4 Alvarez, Victoria Garabaglia, Diego Mix- 80 72 1:27’49
5 Cejas, Silvana Taramarcaz, Jonatan Mix- 80 46 1:27’59
6 Oviedo, Romina Seminara, Javier Mix- 80 76 1:33’33
7 Gimenez, Laura Yman, Jose Mix- 80 42 1:38’48
8 Aguilar, Nico Prado, Rosana Mix- 80 71 1:42’11
9 Zentner, Marisa Miramontes, José Mix- 80 14 1:55’07
10 Griffa, Paola Carninchich, Pedro Mix- 80 10 2:01’47
11 Viglianco, Mariana Pablo, Jose Mix- 80 40 2:03’36
  Escobar, Gaston Sanchez, Yesica Mix- 80 64 dfn
  Arredondo, Marcelo Bustamante, Veronica Mix- 80 74 dfn
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Schwemmer, Marina Ocampo, Gustavo Mix- 100 7 1:10’34
2 Tavoloni, Susana Cedeño, Alberto Mix- 100 8 1:11’22
3 Camino, Andrea Giordano, Jose Mix- 100 23 1:13’53
4 Febre, Victoria García, Jorge Mix- 100 113 1:21’57
5 Palacios, Alicia Bray, Víctor Mix- 100 18 1:25’02
6 Cuscueta, Luis Laconich, Andrea Mix- 100 5 1:33’25
7 Montes, Gabriela Maldonado, Fernando Mix- 100 77 1:33’55
8 Aguilera, Juan Ramon Ries, Mariana Mix- 100 61 1:35’30
9 Arredondo, Nestor Rojas, Valeria Mix- 100 81 1:36’28
10 Villegas, Marta Saavedra, Ignacio Mix- 100 102 1:48’31
11 Soria, Luis Gonzalez, Marisel Mix- 100 17 1:52’02
12 Vila, Lidia Fernandez, Marcelo Mix- 100 88 1:57’31
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Moyano, Walter Castagno, Vanesa Mix-130 37 1:23’28
2 Ortellado, Marcela Castro, Dante Mix-130 13 1:33’50
3 Anconetani, Patricia Spinelli, Carlos Mix- 100 73 1:39’08
4 Villagra, Cesar Regis, Alicia Mix-130 59 1:57’30
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Wilson, Eva Arguello, Ramón Mix-150 95 2:22’25
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Villegas, Alexander Orona, Gonzalo C-60 41 1:03’36
2 Segarra, Damian Soria, Ricardo C-60 91 1:18’07
3 Cubas, Marcos Zanesi, Maximiliano C-60 109 1:18’45
4 Chavez, Fabian Palavecino, Leandro C-60 54 1:19’04
5 Amaya, Alejandro Lopez Repetto, Ignacio C-60 67 1:25’16
6 Isaia, Miguel Isaia, Matias C-60 27 1:28’07
7 Ríos, Claudio Ríos, Huerquén C-60 106 1:32’11
8 Freigedo, Federico Elizarriaga, Santiago C-60 50 1:34’24
  Mota, Aguberto Parramon, Brian C-60 51 dfn
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Robles, Hugo Solopi, Juan C-80 105 1:01’00
2 Carreño, Ramón Alfonsin, Cristian C-80 98 1:02’54
3 Cubas, Mario kardaz, Martín C-80 16 1:04’44
4 Cazenave, Maximiliano De Titto, Nestor C-80 100 1:10’46
5 Frank, Lucas Gallo, Martín C-80 115 1:10’56
6 Ballesteros, Guido Bongiorno, Darío C-80 57 1:12’17
7 Remirez, Luis Brignoni, Hector C-80 82 1:13’18
8 Garello, Diego Vega, Martin C-80 28 1:14’02
9 Etcheverry, Carlos Moreno, Juan Pablo C-80 86 1:14’57
10 Marconi, Pablo Orden, Juan C-80 79 1:16’05
11 Enrique, Carlos Diaz, David C-80 60 1:17’48
12 Cejas, Marcos Martinez, Marcelo C-80 85 1:18’19
13 Revelli, Maximiliano Parra, Martin C-80 43 1:21’15
14 Alzugaray, Gustavo Telechea, Matias C-80 1 1:21’22
15 Ualdegaray, Manuel Moreno, Marcos C-80 78 1:22’54
16 Becerra, Mario Becerra, Lucas C-80 114 1:24’29
17 Palavecino, Martin Rodriguez, Jonathan C-80 92 1:25’22
18 Rosales, Cesar Rosales, Matias C-80 24 1:25’56
19 Berges, Juan Berges, Victor C-80 25 1:31’10
20 Rollhauser, Mauro Figueroa, Juan Carlos C-80 53 1:32’17
21 Molina, Oscar Debali, Emiliano C-80 99 1:36’43
22 Somoza, Victor Gomez, Alejandro C-80 87 1:39’17
23 Perez, Fabricio Dominguez, Rodrigo C-80 44 1:52’27
24 De Titto, Roberto Gomez, Alberto C-80 65 1:52’54
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Palacios, Jose Maria Bolaño, Jorge C-100 101 1:06’05
2 Martin, Guillermo Bugnone, Claudio C-100 69 1:06’48
3 Bagnato, Fernando Prandi, Javier C-100 11 1:07’24
4 Rivero, Jorge Acuña, Mario C-100 111 1:14’16
5 Perez, Daniel Reveco, Raul C-100 49 1:14’39
6 Bazan, Luis Flores, Paulo C-100 4 1:16’37
7 Orozco, Lucas Hernandez, Hugo C-100 104 1:16’41
8 Orueta, Mariano Kovasi, Esteban C-100 56 1:19’39
9 Casatti, Luis Armitano, Sergio C-100 68 1:23’58
10 Telechea, Alejandro Sanchez, Luis C-100 2 1:24’08
11 Musa, Luis Abaca, José C-100 6 1:27’46
12 Llanos, Ramiro Centenari, Carlos C-100 80 1:29’05
13 Carrillo, Daniel Nicolas, Marcelo C-100 30 1:36’59
14 Giroldi, Pablo Paredes, Jose Luis C-100 55 1:38’13
15 Schamir, Ariel Ballari, Hugo C-100 83 1:42’02
  Cisneros, Javier Cañada, Fabian C-100 52 dfn
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Garro, Omar Dámico, Hernan C-130 94 1:19’21
2 Soto, Ariel Dadone, Alejandro C-130 47 1:27’43
3 Angelucci, Jose Luis Cofre, Manuel C-130 97 1:42’15
           
  APELLIDO y NOMBRE APELLIDO y NOMBRE CAT DORSAL TIEMPO
1 Santoro, Juan Carlos Robles, Esteban C-150 93 1:42’10