Záccara y Moya, en el Regional

Provincia Cuidados
Coronavirus
Alcohol Cero Gobierno
Club del Niño
Aurora mantas
Artelco
Estudio Contable Monti
UNLPam Adultos Mayores
8 ruedas showroom
Gobierno de la pampa y Defensa Civil
Los atletas Eduardo Záccara y Soraya Moya fueron los ganadores de la sexta fecha del Regional de Fondo, en los 10 kilómetros.

 

Apav - 300x200
Club del Niño y Amigos - 300x200

En los cinco kilómetros festejaron Walter Villalba y Agustina Barreto; mientras que en los 1200 metros se impuso Alma Barney.

La cita fue el domingo en la Facultad de Agronomía, sobre la ruta 35 km. 334.

La competencia contó con el auspicio de Kirilan Deportes, Supermercados Gaby And, Agua Cimes, Margaría Neumáticos, Subsecretaría de Desarrollo Social, Cámara de Diputados y la Universidad Nacional de La Pampa.

La largada se dispuso a las 10. Marcó el ritmo Diego Suárez y Eduardo Záccara y un poco más atrás Alfredo Aguirre. A falta de 500 metros Záccara dio el golpe para quedarse con la victoria.

En damas, mientras tanto, Soraya Moya, no tuvo inconvenientes para adueñarse de la posición de privilegio.

Clasificaciones

CLASIFICACION GENERAL POR SEXO 5 KM

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

1

31

BARRETO

AGUSTINA

00:22:50

 

2

26

TAPIE

VANESA

00:23:33

 

3

53

GALLINAL

GIMENA

00:24:13

 

4

14

CHAVARRIA

LAURA

00:24:59

 

5

16

FERNANDEZ

SILVINA

00:25:38

 

6

30

RIEZ

NORMA ROMINA

00:25:57

 

7

21

PEREZ

ALEJANDRA

00:26:01

 

8

50

SOLANO

CARINA

00:26:16

 

9

13

LOPEZ

SELENA ROCIO

00:27:26

 

10

15

RUIZ

FLORENCIA

00:27:28

 

11

17

GONZALEZ

MARIA ELENA

00:28:14

 

12

22

FEDERICO

ANNELISE

00:28:22

 

13

11

BIANCO

CELIA ANABELLA

00:28:42

 

14

27

CORBALAN

PATRICIA

00:28:45

 

15

59

MANZANELLI

BELEN

00:28:55

 

16

48

PALACIOS

ALICIA

00:29:03

 

17

3

SEQUEIRA

LUISA

00:29:35

 

18

43

RAMOS

LUCIA

00:30:01

 

19

1

MAGE

MARIA TERESA

00:31:17

 

20

33

PEREZ PAREDES

MILAGROS

00:31:22

 

21

36

LEIVA

MIRTA

00:34:16

 

22

2

MICHELIS

CATALINA CELIA

00:45:00

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

1

29

VILLALBA

WALTER ADRIAN

00:16:50

 

2

46

ROJAS

JUAN CARLOS

00:17:15

 

3

45

ALCANTARA

JUAN MANUEL

00:17:40

 

4

57

PELIZZARI

MARIANO

00:17:57

 

5

18

ALZUGARAY

GUSTAVO

00:18:33

 

6

32

PACHECO

NAHUEL

00:18:59

 

7

25

RAMIREZ

PABLO ANDRES

00:19:40

 

8

34

FAVOLE

LEONEL

00:20:02

 

9

39

JUNCO

CONSTANTINO

00:20:08

 

10

8

ROBIDU

MARCELO

00:20:23

 

11

20

BAZAN

LUIS

00:20:40

 

12

56

SUAREZ

KEVIN

00:21:09

 

13

10

PASCUAL

DANIEL

00:21:39

 

14

51

ACUÑA

MARCOS

00:22:11

 

15

35

FAVOLE

AXEL

00:22:31

 

16

49

DIAZ

FACUNDO OSCAR

00:22:51

 

17

9

NEIRA

ADALBERTO

00:23:24

 

18

28

OSES CORVALAN

LAUTARO

00:23:45

 

19

24

SERENO

MARCELO JAVIER

00:24:07

 

20

41

ANTONIO

EZEQUIEL

00:25:58

 

21

12

LOPEZ

OSVALDO FABIAN

00:27:26

 

22

7

AGUILERA

JUAN RAMON

00:28:07

 

23

54

LOPUMO

RICARDO

00:29:06

 

24

37

LLANOS

CESAR

00:29:46

 

25

19

AMADO

JORGE

00:30:31

 

26

42

ROBLES

ESTEBAN

00:32:42

 

27

5

MATINEZ

SERGIO

00:35:46

 

28

23

SERRAINO

JUAN

00:36:05

 

29

44

MANZANELLI

DARIO

00:37:07

 

30

4

DE NIRO

VICTOR HUGO

00:38:06

 

31

6

TOURN

WALTER

00:41:20

 

32

38

SEMINTH

JUAN CARLOS

00:45:02

 

CLASIFICACION GENERAL POR SEXO 10 KM

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

1

481

MOYA

SORAYA

00:42:48

 

2

461

HERNANDEZ

ARENA

00:44:42

 

3

482

ALVAREZ JORQUERA

MARTA

00:45:59

 

4

462

EXNER

NATALIA VERONICA

00:46:57

 

5

491

HASPER

FLORENCIA

00:49:45

 

6

467

VELILLA

ELEANA LIS

00:50:56

 

7

452

KIEHR

ANA VALERIA

00:53:44

 

8

498

ZABALA

ESTER

00:54:36

 

9

495

BLANCO

MARIA ROSA

00:56:21

 

10

470

MONTES

ALEJANDRA

00:57:29

 

11

478

GOMEZ

NORA LIZ

00:57:44

 

12

486

MONTERO

DIANA MARY

00:59:55

 

13

499

OVIEDO

DORA

01:03:33

 

14

477

BARRANCOS

ADRIANA

01:04:26

 

15

472

ROBIDU

ANALIA

01:07:55

 

16

473

DE DIOS

JOHANA

01:09:04

 

17

497

CORNEJO

MARIA

01:13:56

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

1

455

ZACCARA

EDUARDO

00:35:24

 

2

459

SUAREZ

DIEGO ORLANDO

00:35:31

 

3

487

ALTAMIRANDA

GUIDO NICOLAS

00:37:42

 

4

484

AGUIRRE

ALFREDO

00:38:37

 

5

463

FERNANDEZ

MARCELO JAVIER

00:38:55

 

6

483

BIANCO

JUAN PABLO

00:39:19

 

7

476

SUELDO

FRANCO NICOLAS

00:39:55

 

8

485

SORIA

LUIS

00:40:48

 

9

494

PAZ

CARLOS

00:41:02

 

10

488

SEISDEDOS

DARIO SERGIO

00:41:53

 

11

480

ERRO

NESTOR MAURICIO

00:43:46

 

12

490

BECERRA

MARIO ALBERTO

00:45:51

 

13

450

AZCONA

NICOLAS

00:46:14

 

14

475

VEGA

ANGEL MARTIN

00:46:22

 

15

492

VIGNE

EMILIANO

00:47:23

 

16

466

PARDIÑO

LUIS MARIA

00:49:07

 

17

479

CORONEL

HECTOR CLAUDIO

00:50:35

 

18

493

RUF

GABRIEL OSCAR

00:52:30

 

19

454

LUCERO

DANTE EMILIO

00:53:04

 

20

471

ANTONIO

DANIEL

00:53:36

 

21

468

MUSA

LUIS ABEL

00:53:46

 

22

460

TOPALDA

RENZO

00:53:57

 

23

496

ISLAS

RAUL ALBERTO

00:55:44

 

24

465

ANDRADE

OSCAR

00:57:13

 

25

474

DIAZ

SILVIO ALEJO

00:59:41

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

33

PEREZ PAREDES

MILAGROS

F14-15

00:31:22

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

13

LOPEZ

SELENA ROCIO

F18-29

00:27:26

2

22

FEDERICO

ANNELISE

F18-29

00:28:22

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

31

BARRETO

AGUSTINA

F30-34

00:22:50

2

26

TAPIE

VANESA

F30-34

00:23:33

3

59

MANZANELLI

BELEN

F30-34

00:28:55

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

53

GALLINAL

GIMENA

F35-39

00:24:13

2

15

RUIZ

FLORENCIA

F35-39

00:27:28

3

11

BIANCO

CELIA ANABELLA

F35-39

00:28:42

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

14

CHAVARRIA

LAURA

F40-44

00:24:59

2

30

RIEZ

NORMA ROMINA

F40-44

00:25:57

3

27

CORBALAN

PATRICIA

F40-44

00:28:45

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

16

FERNANDEZ

SILVINA

F45-49

00:25:38

2

21

PEREZ

ALEJANDRA

F45-49

00:26:01

3

50

SOLANO

CARINA

F45-49

00:26:16

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

17

GONZALEZ

MARIA ELENA

F50-54

00:28:14

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

48

PALACIOS

ALICIA

F55-59

00:29:03

2

43

RAMOS

LUCIA

F55-59

00:30:01

3

36

LEIVA

MIRTA

F55-59

00:34:16

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

3

SEQUEIRA

LUISA

F65-69

00:29:35

2

1

MAGE

MARIA TERESA

F65-69

00:31:17

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

2

MICHELIS

CATALINA CELIA

F70-74

00:45:00

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

28

OSES CORVALAN

LAUTARO

M14-15

00:23:45

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

25

RAMIREZ

PABLO ANDRES

M16-17

00:19:40

2

39

JUNCO

CONSTANTINO

M16-17

00:20:08

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

29

VILLALBA

WALTER ADRIAN

M18-29

00:16:50

2

46

ROJAS

JUAN CARLOS

M18-29

00:17:15

3

32

PACHECO

NAHUEL

M18-29

00:18:59

4

34

FAVOLE

LEONEL

M18-29

00:20:02

5

56

SUAREZ

KEVIN

M18-29

00:21:09

6

35

FAVOLE

AXEL

M18-29

00:22:31

7

49

DIAZ

FACUNDO OSCAR

M18-29

00:22:51

8

41

ANTONIO

EZEQUIEL

M18-29

00:25:58

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

45

ALCANTARA

JUAN MANUEL

M35-39

00:17:40

2

57

PELIZZARI

MARIANO

M35-39

00:17:57

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

51

ACUÑA

MARCOS

M40-44

00:22:11

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

10

PASCUAL

DANIEL

M45-49

00:21:39

2

7

AGUILERA

JUAN RAMON

M45-49

00:28:07

3

5

MATINEZ

SERGIO

M45-49

00:35:46

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

18

ALZUGARAY

GUSTAVO

M50-54

00:18:33

2

8

ROBIDU

MARCELO

M50-54

00:20:23

3

20

BAZAN

LUIS

M50-54

00:20:40

4

24

SERENO

MARCELO JAVIER

M50-54

00:24:07

5

44

MANZANELLI

DARIO

M50-54

00:37:07

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

12

LOPEZ

OSVALDO FABIAN

M55-59

00:27:26

2

38

SEMINTH

JUAN CARLOS

M55-59

00:45:02

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

37

LLANOS

CESAR

M60-64

00:29:46

2

23

SERRAINO

JUAN

M60-64

00:36:05

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

9

NEIRA

ADALBERTO

M65-69

00:23:24

2

6

TOURN

WALTER

M65-69

00:41:20

 

40

SORIA

RUBEN

M65-69

#N/A

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

54

LOPUMO

RICARDO

M70-74

00:29:06

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

19

AMADO

JORGE

M75-79

00:30:31

2

42

ROBLES

ESTEBAN

M75-79

00:32:42

3

4

DE NIRO

VICTOR HUGO

M75-79

00:38:06

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

461

HERNANDEZ

ARENA

F18-29

00:44:42

2

473

DE DIOS

JOHANA

F18-29

01:09:04

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

467

VELILLA

ELEANA LIS

F35-39

00:50:56

2

452

KIEHR

ANA VALERIA

F35-39

00:53:44

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

482

ALVAREZ JORQUERA

MARTA

F40-44

00:45:59

2

478

GOMEZ

NORA LIZ

F40-44

00:57:44

3

497

CORNEJO

MARIA

F40-44

01:13:56

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

481

MOYA

SORAYA

F45-49

00:42:48

2

462

EXNER

NATALIA VERONICA

F45-49

00:46:57

3

491

HASPER

FLORENCIA

F45-49

00:49:45

4

472

ROBIDU

ANALIA

F45-49

01:07:55

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

498

ZABALA

ESTER

F50-54

00:54:36

2

495

BLANCO

MARIA ROSA

F50-54

00:56:21

3

470

MONTES

ALEJANDRA

F50-54

00:57:29

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

477

BARRANCOS

ADRIANA

F55-59

01:04:26

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

486

MONTERO

DIANA MARY

F60-64

00:59:55

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

499

OVIEDO

DORA

F65-69

01:03:33

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

476

SUELDO

FRANCO NICOLAS

M18-29

00:39:55

2

492

VIGNE

EMILIANO

M18-29

00:47:23

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

487

ALTAMIRANDA

GUIDO NICOLAS

M30-34

00:37:42

2

463

FERNANDEZ

MARCELO JAVIER

M30-34

00:38:55

3

450

AZCONA

NICOLAS

M30-34

00:46:14

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

475

VEGA

ANGEL MARTIN

M35-39

00:46:22

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

459

SUAREZ

DIEGO ORLANDO

M40-44

00:35:31

2

484

AGUIRRE

ALFREDO

M40-44

00:38:37

 

489

BAILO CARLOS

CAMPAZO ISABELLA

M40-44

#N/A

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

455

ZACCARA

EDUARDO

M45-49

00:35:24

2

483

BIANCO

JUAN PABLO

M45-49

00:39:19

3

485

SORIA

LUIS

M45-49

00:40:48

4

480

ERRO

NESTOR MAURICIO

M45-49

00:43:46

5

490

BECERRA

MARIO ALBERTO

M45-49

00:45:51

6

493

RUF

GABRIEL OSCAR

M45-49

00:52:30

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

494

PAZ

CARLOS

M50-54

00:41:02

2

488

SEISDEDOS

DARIO SERGIO

M50-54

00:41:53

3

466

PARDIÑO

LUIS MARIA

M50-54

00:49:07

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

454

LUCERO

DANTE EMILIO

M55-59

00:53:04

2

471

ANTONIO

DANIEL

M55-59

00:53:36

3

460

TOPALDA

RENZO

M55-59

00:53:57

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

479

CORONEL

HECTOR CLAUDIO

M60-64

00:50:35

2

468

MUSA

LUIS ABEL

M60-64

00:53:46

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

496

ISLAS

RAUL ALBERTO

M65-69

00:55:44

2

465

ANDRADE

OSCAR

M65-69

00:57:13

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

CATEGORIA

TIEMPO

1

474

DIAZ

SILVIO ALEJO

M70-74

00:59:41

 

 

DAMAS 500 MTS

 

 

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

20

BERTONE

CAMILA

2:24.41

 

22

BERTONE

PAULA

2:27.73

 

21

BERTONE

VICTORIA

2:29.02

 

19

MORALES

OLIVIA

2:51.00

 

24

ERMESINO 

EMMA

2:57.01

 

35

CANDIA MESQUIDA

SOE

3:01.00

 

51

ALIAGA

PAZ

3:05.0

 

34

CANDIA MESQUIDA

JULIETA

3:14.04

 

50

MAILEN

ABIGAIL

3:54.02

 

 

 

CABALLEROS 500 MTS

 

 

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

5

HOLGADO

AGUSTIN

2:14.05

 

2

ERRO

IÑQUI

2:23.01

 

57

ABALOS

RAMIRO

2:24.00

 

29

ESCUDERO

SANTIAGO

2:28.03

 

27

SANDEZ

LAUTARO

2:28.09

 

48

OROZCO

EMANUEL

2:34.04

 

16

QUIRULEF

BENICIO

2:37.04

 

31

SUELDO

LEON

2:40.02

 

47

PEREZ

VALENTINO

2:45.02

 

10º

46

PEREZ

BRUNO

2:51.00

 

11º

49

GUETTE

ANDRES

2:54.03

 

12º

18

ESPOSITO

BASTIAN

3:01.08

 

13º

13

VELAZQUEZ PEREYRA

FERNANDO JESUS

3:10.05

 

 

 

DAMAS 800 MTS

 

 

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

4

PEREZ PAREDES

UMA

3:45.10

 

8

DEDINO

RUTH TATIANA

4:24.03

 

9

SBRIZ

VALENTINA

5:18.64

 

7

HOLGADO

JAZMIN

5:32.41

 

 

 

CABALLEROS 800 MTS

 

 

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

56

WIDGAND

FRANCISCO

3:39.71

 

 

 

DAMAS 1200 MTS

 

 

 

POS

DORSAL

APELLIDO

NOMBRE

TIEMPO

 

53

BARNEY

ALMA

5:31.01

 

 

DORSAL

CAMINANTES

NOMBRE

 

 

 

469

RIBOT

MARIA

 

 

 

601

SEMINTH

SILVANA

 

 

 

558

BERG

JOAQUIN

 

 

 

407

CASTAÑEIRA

TERESITA