Con nieve también se juega

Club del Niño
Alcohol Cero Gobierno
8 ruedas showroom
Aurora mantas
Estudio Contable Monti
Colombo y Miglioti - Largo
Coronavirus
UNLPam Adultos Mayores
G Supermercados - Largo
Provincia Cuidados
Nevando en Puelén, en Quetrequén, Ceballos y Conhelo se desarrolló otra jornada del Provincial de fútbol.

 

Apav - 300x200
Granjeros del oeste

Es el torneo que organiza la Subsecretaría de Deportes, Recreación y Turismo del Ministerio de Desarrollo Social.  

Los resultados

Zona A: Maisonnave 1 (Luis Doviso) – Bernardo Larroudé 1 (Daniel Piacenza); Recreativo 2 (Matías Lucero -2-) – Hilario Lagos 1 (Daniel García); Quetrequén 3 (Brando Orueta, Santiago Biocca, y Maximiliano Altamirano) – Sarah 1 (Williams Rubén Martínez).

Zona B: Speluzzi 1 (Julián Cejas) – Falucho 1 (Martín Coronel); Agustoni 2 (Lucas Ortellado y Gino Sineo) – Dorila 0; Ceballos 0 – Embajador Martini 2 (Jonatan Gutiérrez, y Lorenzo Andrada).

Zona C: Mayer 1 (Facundo Rach) – Rucanelo 1 (Luciano Sappi); Monte Nievas 3 (Alan Lieschen, Agustín Rodríguez y Gonzalo Bongianino) – Metileo 2 (Luciano Pildain -2-); La Maruja 6 (Pablo Cabral -2-, Mario Manganelli -2-, Jairo Montelongo, y Víctor Lucero) – Conhelo 1 (Hugo Gebruers).

Zona E: Algarrobo del Águila 2 (Miques Santander y Ezequiel Palacio) – Santa Isabel 2 (Osvaldo Cabral y Nicolás Fuentes); Puelén 0 – La Humada 2 (David Maya y Brian Avalo).

Posiciones

Clausura, zona A: 1) Van Praet, 6 puntos; 2) Maisonnave, 5; 3) Recreativo Juniors, 4; 4) Quetrequén, 3; 5) Hilario Lagos, y Bernardo Larroudé, 2; 7) Sarah, 1.

Zona B: 1) Embajador Martini, 6 puntos; 2) Falucho, 5; 3) Agustoni, y Speluzzi, 4; 5) Vértiz, y Dorila, 3; 7) Ceballos, 0.

Zona C: 1) La Maruja, y Monte Nievas, 4 puntos; 3) Conhelo, 3; 4) Mauricio Mayer, y Rucanelo, 1; 6) Metileo, 0.

Zona E: 1) Santa Isabel, y La Humada, 4 puntos; 3) Algarrobo del Águila, 2; 4) Puelén, 0.

General

Zona A: 1) Van Praet, 24 puntos; 2) Quetrequén, 16; 3) Bernardo Larroudé, 14; 4) Recreativo, 10; 5) Maisonnave, 9; 6) Sarah, 8; 7) Hilario Lagos, 2.

Zona B: 1) Falucho, 16 puntos; 2) Dorila, 14; 3) Speluzzi, y Embajador Martini, 13; 5) Vértiz, y Agustoni, 12; 7) Ceballos, 3.

Zona C: 1) Mauricio Mayer, 17 puntos; 2) Metileo, 13; 3) Monte Nievas, 11; 4) La Maruja, 9; 5) Rucanelo, 8; 6) Conhelo, 5.

La próxima fecha

Zona A, domingo 27, en Realicó: 11:00 hs, Hilario Lagos – Quetrequén; 13:00, Sarah – Van Praet; 15:00, Recreativo Juniors – Bernardo Larroudé. Libre: Maisonnave.

Zona B, domingo 27, en Dorila: 11:00 hs, Agustoni – Ceballos; 13:00, Embajador Martini – Vértiz; 15:00, Dorila – Speluzzi.

Zona C, domingo 27, en Monte Nievas: 11:00 hs, Conhelo – Metileo; 13:00, La Maruja – Mauricio Mayer; 15:00, Monte Nievas – Rucanelo.

Zona D, domingo 27, en Cuchillo Có: 10:30 horas, Puelches – Abramo; 12:00, La Reforma – Santa Teresa; 13:30, Anchorena – Alpachiri; 15:00, Cuchillo Có – Rolón.

Zona E, sábado 26, en La Humada: 11:00 horas, Puelén – Algarrobo del Águila; 13:00, La Humada – Santa Isabel.

APN

200k - Provincia