Otra del provincial femenino

General Pico, Doblas, San Martín, La Maruja, Algarrobo del Águila y Victorica fueron sedes de otra fecha del Provincial de fútbol femenino.

Es la programación que organiza la Subsecretaría de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social, para quienes no forman parte de la actividad federada.      

Nuevo Provincia
Atletismo club trabajadores de farmacia

Resultados de la fecha

Zona 2: Sin Límites 1 – Dorila 0, Colonia Barón 4 – Agustoni 0; Mafalta 6 – Vértiz 0; Catriló 3 – Larroudé 0.

Zona 3: Jacinto Arauz 2 – Doblas 0; San Martín 0 – Anchorena 0; Femegol 0 – Tus Amigos 0.

Zona 4: La Maruja 0 – Costa Brava de Ingeniero Luiggi 0; Rancul 3 – Sportivo Realicó 0; Ferro de Realicó 1 – Arata 0; Parera 2 – Caleufú 0.

Zona 5 A: Juventud Unida de Santa Isabel 3 – Algarrobo del Aguila 0; Escuela Municipal de 25 de Mayo 2 – La Humada 1; LUPA 2 – Municipalidad de Santa Isabel 0.

Zona 5 B: Anchorena (SL) 3 – Municipalidad de Victorica 0; Telén 1 – Arizona (SL) 1.

Tabla de posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, 12 puntos; 2) Sin Límites, y Dorila, 9; 4) Larroudé, 6; 5) Catriló, 4; 6) Colonia Barón, 3; 7) Vértiz, 1; 8) Agustoni, 0.

Zona 3: 1) Femegol, 10 puntos; 2) Tus Amigos, 8; 3) Jacinto Arauz, 7; 4) Doblas, 6; 5) San Martín, y Anchorena, 1.

Zona 4: 1) Rancul, 12 puntos; 2) Parera, 9; 3) La Maruja, 7; 4) Sportivo Realicó, 6; 5) Costa Brava de Ingeniero Luiggi, 5; 6) Quetrequén, y  Ferro de Realicó, 3; 8) Caleufú, 1; 9) Arata, 0.

Zona 5 A: 1) Escuela Municipal de 25 de Mayo, 12 puntos; 2) Juventud Unida de Santa Isabel, 7; 3) LUPA, 5; 4) Municipalidad de Santa Isabel, y Algarrobo del Aguila, 4; 5) La Humada, 1.

Zona 5 B: 1) Telén, 6 puntos; 2) Anchorena (SL) y Arizona (SL), 5; 4) La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica, 1.

Próxima fecha

Zona 2, domingo 24, en Agustoni: 10h, Agustoni – Sin Límites (pendiente de la fecha 1); 11:30, Catriló – Colonia Barón; 13, Larroudé – Vértiz; 14:30, Mafalda – Sin Límites; 16, Agustoni – Dorila.

Zona 3, sábado 16, en San Martín: 13h, San Martín – Tus Amigos; 14:30, Doblas – Femegol, 16, Jacinto Arauz – Anchorena.

Zona 4, sábado 16, en Rancul: 11h, Sportivo Realicó – La Maruja; 12:30, Ferro de Realicó – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 14, Quetrequen – Arata; 15:30, Rancul – Caleufú. Libre: Parera.

Zona 5 A, sábado 16, en 25 de Mayo: 11h. Escuela Municipal 25 de Mayo – Algarrobo; 12:30, LUPA – Juventud Unida de Santa Isabel; 14, Municipalidad de Santa Isabel – La Humada.

Zona 5 B, sábado 16, en Anchorena: 12h. Arizona – Municipalidad de Victorica; 13:30, Anchorena – La Redonda. Libre: Telén.

Fuente: APN

Arte Hogar