Los Gauchos
FEPAGI - 300x200
La Barraca - 300x200
Colombo y Miglioti - Largo
SATSAID - 300x200
APAMPA - 300x200
  • Futgolf
  • Domingo, 14 de julio, 2019

Leyes, en el Footgolf

El jugador Brian Leyes, con 65 impactos, se adjudicó el torneo de Footgolf que se desarrolló en el Jockey Club Santa Rosa.

  • Tenis
  • Domingo, 14 de julio, 2019

Loza-González, el binomio ganador

La dupla conformada por Leonardo Loza y Gustavo González fue la ganadora del torneo de tenis, que bajo la modalidad de dobles, se disputó en el CEC.

  • Fútbol
  • Domingo, 14 de julio, 2019

Lo ganó en el primer tiempo

Deportivo Rivera superó de visitante a Atlético Santa Rosa por 2 a 0, con goles de Jonathan Toranzo y Matías Bravo, en la etapa inicial.

  • Ajedrez
  • Domingo, 14 de julio, 2019

Lugones, en las semirrápidas

Lautaro Lugones venció en la 7ª fecha del Grand Prix de Ajedrez de partidas Semirrápidas que se disputó el sábado en el Club Social El Círculo.

  • Hockey
  • Domingo, 14 de julio, 2019

Buen cierre de La Barranca

El equipo de varones de La Barranca cerró su participación en el Regional Patagónico de hockey, con una victoria ante Chos Malal.

  • Hockey
  • Sábado, 13 de julio, 2019

Por el noveno lugar

El equipo de caballeros de La Barranca jugará mañana a las 9 con Club Social y Deportivo Chos Malal, por el noveno puesto del Regional.

  • Otros
  • Sábado, 13 de julio, 2019

Agasajo II

El viernes por la noche, en la planta alta del Sindicato de Luz y Fuerza, Deporte Capital llevó adelante el segundo agasajo a referentes y deportistas destacados.

  • Hockey
  • Jueves, 11 de julio, 2019

La Barranca cayó dos veces

El equipo de La Barranca perdió en sus dos primeras presentaciones en el Regional Patagónico de hockey, varones, que se desarrolla en Neuquén.

Nico Weigandt, al mundial

El nadador capitalino, Nicolás Weigandt, fue designado para integrar la selección Argentina que competirá en el Mundial de Budapest. José Luis, el Chino, es el jefe técnico.

  • Fútbol
  • Jueves, 11 de julio, 2019

Ganó Abramo y está tercero

El equipo de Abramo se impuso a su par de Quehué por 2 a 1, y marcha tercero en la zona D del torneo de fútbol de la Liga Municipal.

  • Otros
  • Miércoles, 10 de julio, 2019

Mira quien vino

El equipo de Deporte Capital en Radio asistió el lunes a la noche al Resto Bar “Mira quien vino, un bar de papas”, auspiciante del programa.

Tapia y Moya, en La Adela

Eduardo Tapia y Soraya Moya, fueron los ganadores de la prueba denominada “Deja tu huella en la Barda”, que se disputó en La Adela.

Juliana Garro, subcampeona

La palista Juliana Garro se apoderó del subcampeonato Argentino en la prueba de los 5000 metros que se desarrolló en Paraná.

El ascenso, una obsesión.

Agustina Castañeda, Gimena Beascochea y Mariana Medina estuvieron en el programa Deporte Capital en Radio. “Fue un trabajo arduo”, precisaron.

Objetivo cumplido

Martina Pereyra y Matías Mayor estuvieron en el programa Deporte Capital en radio. “Tratamos de elegir a las jugadoras”, dijo el técnico.

  • Cesto
  • Lunes, 8 de julio, 2019

Sueños intactos

La selección de cestoball de infantiles entrenó hoy en General Pico bajo la orientación de Germán Pfeifer y Fiorella Gallini. “La idea es meternos en la final”, precisó el técnico.

  • Tenis
  • Lunes, 8 de julio, 2019

Loza, campeón de primera

Leonardo Loza le ganó en la final a Mariana Viana y se consagró campeón del torneo de tenis, destinado a la primera categoría.

  • Hockey
  • Lunes, 8 de julio, 2019

La premiación

En el club La Barranca, luego de la finalización del partido entre el local e Independiente de Pico, se procedió a la entrega de premios.

  • Newcom
  • Lunes, 8 de julio, 2019

Ganó todos los partidos

El equipo de Newcom de la Escuela 221, categoría más de 60, se impuso en todos los juegos en la Liga Municipal de Viedma.