X-Press - Largo
Los Gauchos
ATFLP - Largo
Colombo y Miglioti - Largo
Santa Rosa Conectada
Publi Deporte capital
  • Hockey
  • Lunes, 18 de noviembre, 2019

Mafaldas en Mamis hockey

El equipo de Mafaldas de General Pico se adjudicó el torneo anual de Mamis hockey, al superar en la final a Estadio por 2 a 0.

  • Rugby
  • Lunes, 18 de noviembre, 2019

“Me ayuda a subir el nivel”

Arbitró varios juegos en el Seven de rugby Centro de la República, sin inconvenientes. “Me saca de mi zona de confort”, precisó a Deporte Capital.

Dos campeonas en Endurance

Sabrina Besi y Selene Sánchez, se proclamaron campeonas argentinas en 80 kilómetros mayores y 120 Young Rider, respectivamente.

  • Rugby
  • Lunes, 18 de noviembre, 2019

Contundencia extrema

El equipo de Santa Rosa Rugby se proclamó campeón del Seven, al superar en la final a su par de Argentino de Bahía Blanca por 40 a 0.

  • Softbol
  • Lunes, 18 de noviembre, 2019

El candidato de siempre

Pilar se convirtió en el principal protagonista de la fase clasificatoria del torneo de sóftbol Lento que se disputa en el Parque Recreativo.

Muñoz y De la Nava, en Winifreda

Los atletas Maximiliano Muñoz y Verónica De la Nava fueron los ganadores de la prueba atlética que se desarrolló hoy en la localidad de Winifreda.

  • Rugby
  • Domingo, 17 de noviembre, 2019

Santa Rosa Rugby, el más efectivo

En el comienzo del torneo de Seven de rugby, el conjunto local resultó el más efectivo en la fase clasificatoria, con 135 anotaciones.

  • Natacion
  • Viernes, 15 de noviembre, 2019

En nadador Dorado

El pampeano Nicolás Weigandt cerró su participación en los Juegos de la Araucanía con dos medallas de Oro. En total, fueron ocho doradas.

  • Fútbol
  • Miércoles, 13 de noviembre, 2019

El Sub 15 al Nacional

El seleccionado sub 15 de la Liga Cultural de Fútbol superó a su par de 25 de Mayo y jugará el Nacional en Santiago del Estero.

  • Araucania
  • Miércoles, 13 de noviembre, 2019

Sueños que se quiebran

La Pampa cayó en fútbol masculino, voleibol ambas ramas y básquet de varones, cediendo la posibilidad de pelear por el título. Nico Weigandt sumó dos Oros más.

Fotos de los Juegos

Este día martes se cumplió con la tercera jornada de competencia de los Juegos Binacionales de la Araucanía.

Secuencias de los Juegos

Por segundo día consecutivo, esta hoja digital pone a disposición de todos, diferentes secuencias fotográficas de los Juegos.

Festejos en el Sur

En el club Unión Deportiva Campos se llevó adelante la Fiesta de fin de Campeonato de la Zonal Sur.

A la caza de los puntos

Las competencias de los Juegos Binacionales de la Araucanía comenzaron hoy, en diferentes escenarios deportivos.

Imágenes de los Juegos

Todos los representativos salieron a buscar los puntos en cada una de las disciplinas deportivas que se jugaron en diferentes escenarios.